Путешествия, викинги, собака с амбициями – всё это в книгах Фарли Моуэта

Фарли МоуэтСегодня исполняется 100 лет со дня рождения известного канадского писателя Фарли Моуэта. Им написано более 50 уникальных произведений, которые изданы на 22 языках. Помимо писательской деятельности Фарли Моуэт известен как биолог, защитник окружающей среды, исследователь Арктики и северной части Канады.

В его литературных произведениях каждый читатель найдет для себя что-то интересное. Приглашаем вас познакомиться с некоторыми из его книг в Отделе обслуживания Центральной городской библиотеки.

«Собака, которая не хотела быть просто собакой»  –это по-настоящему увлекательный и веселый, местами пронзительный рассказ об очень умной собаке Матт, которая путешествует вместе с семьей Моуэт. Эта трогательная история мальчика и собаки, которые растут и взрослеют рядом друг с другом не оставит равнодушными не только детей, но и взрослых.

В другой своей книге «От Ариев до Викингов, или Кто открыл Америку» Фарли Моуэт открывает тайну покорения Америки первыми европейцами, рассказывает об эволюции народов северной Европы.

По двум произведениям Моуэта сняты фильмы – «Идущий по снегу» и «Не зови волков».

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka