Астрономия для умненьких детей

За книгами по астрономии приглашает библиотека на МожайскогоВыставка ко Дню космонавтики на детском абонементе вызвала большой интерес у  юных читателей библиотеки на Можайского, особенно им понравилась серия "Астрономия для умненьких детей" Ефрема Павловича Левитана.

Эти книги для тех, кто забрасывает папу и маму вопросами о загадочных вселенных. Кто хочет узнать, какие звёзды имеют длинные волосы, какой город может быть целой Галактикой,  что такое звёздные картинки, и что они обозначают, какие звёзды родственники  солнца...

В  библиотеке на Можайского есть  семь книг из этой серии. "Твой звёздный город – Галактика" расскажет о том, что такое Галлактика, как её открыли, и из чего она состоит. Из книги "Длинноволосые звезды" ребенок узнает всё о самых удивительных звёздах – кометах. В издании "Солнышкины сестрички" говорится о Солнце, в "Камнях, которые упали с неба" – о метеоритах, а в "Маленьких планетках" – об астероидах.

Ах, как чудесно звёздное небо! Сколько в нём тайн и загадок! Но самое интересное – это  созвездия. С ними связано множество мифов и легенд. Хотите их узнать? Хотите научиться самостоятельно находить созвездия? Читайте и познавайте карту неба в "Звёздных картинках".

На вопросы,которые волнуют не только детей, но и взрослых: "Есть ли еще обитаемые планеты во Вселенной? Неужели мы одиноки?", ответит книжка "Ау, инопланетяне!".

Все книги прекрасно иллюстрированы и расскажут ребяткам в лёгкой и увлекательной форме о многих загадках астрономии. Книги рассчитаны на дошкольный и младший школьный возраст.

Твой звёздный город - Галактика Длиннорволосые звёзды Звёздные картинки Звёзды -солнышкины сестрички Маленькие планеты Камни, которые упали с неба Ау, инопланетяне!


Городская библиотека №11
160013, г. Вологда, ул. Можайского, д. 60, тел. 8(8172)74-62-50,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/cbsvologda_11

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka