Книга воспоминаний матери Юрия Гагарина

Книга воспоминаний Анны Гагариной12 апреля 1961 года космический корабль «Восток-1» стартовал с космодрома Байконур. Юрий Гагарин первым в мире совершил полет в космос, открыв человечеству дорогу к звездам.Так началась эра пилотируемых полетов в космическое пространство. В  библиотеке на Ярославской проходит  выставка "На звёздных орбитах", где представлены книги, иллюстрации и фотографии об освоении человеком космического пространства.

Одна из них  –"Память сердца", автором которой является Анна Тимофеевна Гагарина, мать первого космонавта Земли. В работе над этой книгой помогали многие люди, знавшие её сына, но только сама она могла рассказать, сколько тепла и любви отдано материнским сердцем любимому всей планетой человеку.

Предельно искренне и правдиво Анна Тимофеевна рассказывает о жизни сына, о том, как мальчик из простой деревенской семьи поднялся к вершинам современной науки и техники, как всю свою жизнь сознательно и целеустремлённо шел он к своему звёздному часу.

Книга содержит уникальные фотографии из семейного альбома Гагариных.

160022, г. Вологда, ул. Ярославская, д. 30, тел. 8(8172)71-66-68,