Бестселлеры для интеллектуалов

Башня из чёрного дереваПредлагаем вашему вниманию подборку книг вышедших в серии "Интеллектуальный бестселлер. Читает весь мир".

Серия выходит с 2006 года. В ней издают бестселлеры современных  авторов — от триллеров до философских романов и сборников малой прозы. На сегодняшней день в серии уже вышло более 300 книг, среди них такие популярные авторы, как Маргарет Этвуд, букеровский лауреат Грэм Свифт, Дэниэл Киз, Ян Мартелл, Иэн Макьюэн и другие признанные литераторы.

Бейл Мюррей. Ностальгия Бейл, Мюррей. Ностальгия : роман / Мюррей Бейл ; перевод с английского С. Лихачевой. – Санкт-Петербург : Домино ; Москва : Эксмо, 2010. – 479, [1] с. – (Интеллектуальный бестселлер).

Если трое в лодке (не считая собаки) путешествовали по Темзe и узнали много нового о своей родной Англии (см. Джером К.Джерома), то спустя столетие тринадцать австралийских туристов отправляются в путешествие вокруг света и тоже узнают немало полезного о жизни народов мира. Но главное знание, которое жизнерадостная чертова дюжина выносит из поездки, - это то, что мир, по которому они путешествуют, всего лишь большой музей и ею главные экспонаты - люди.

Есть в Отделе обслуживания Центральной городской библиотеки, библиотеке на Чернышевского, библиотеке на Пролетарской, библиотеке на Текстильщиков, библиотеке Тепличного микрорайона, библиотеке Лукьянова, библиотеке в Прилуках

Ян Мартелл. Жизнь ПИ

Мартел, Янн. Жизнь Пи : роман : 18+ / Янн Мартел ; перевод с английского: И. Алчеева, А. Блейз. – Санкт-Петербург : Домино ; Mосква : Эксмо, 2013. – 414 с. – (Интеллектуальный бестселлер). 6+

Жизнь Пи" произвела настоящий культурный взрыв в мировой интеллектуальной среде. Фантастическое путешествие юноши и бенгальского тигра, описанное в романе, перекликается со "Стариком и морем", с магическим реализмом Маркеса и с абсурдностью Беккета. Книга стала не только бестселлером, но и символом литературы нового века, флагом новой культуры.

Есть в библиотеке на Гагарина

Эндрю Миллер.Жизнь без боли

Миллер, Эндрю. Жажда боли : роман / Эндрю Миллер ; перевод с английского Н. Жутовской. – Москва : Эксмо ; Санкт-Петербург : Домино, 2009. – 379, [1] с. – (Интеллектуальный бестселлер). 16+

Это книга о человеке, неспособном чувствовать боль. Судьба приговорила его родиться в XVIII веке - веке разума и расчета, атеизма, казней и революций. Движимый жаждой успеха, Джеймс Дайер, главная фигура романа, достигает вершин карьеры, он великолепный хирург, но в силу своей особенности не способен сострадать пациентам... Роман Эндрю Миллера стал заметным событием в литературной жизни Великобритании, а переведенный на многие языки планеты, сделался мировым бестселлером. Его заслуженно сравнивают со знаменитым "Парфюмером" Патрика Зюскинда.

Есть в библиотеке на Архангельской

Кот без прикрас

Пратчетт, Терри. Кот без прикрас / Терри Пратчетт ; художник Грей Джоллифф ; перевод с английского Н. Аллунан. – Санкт-Петербург : Домино ; Москва : Эксмо, 2010. – 159, [1] с. : ил. – (Интеллектуальный бестселлер. Читает весь мир). 12+

Эта книга раскроет вам глаза на то, что вы всегда хотели знать о котах, но о чем не решались спросить. Вы почерпнете из нее массу полезных сведений, например: Настоящий кот хватает любой движущийся предмет. Настоящий кот не гнушается есть из миски с надписью "Котик". Будь на ней написано "Мышьяк" - и тогда бы не погнушался. Настоящий кот ест из чего угодно. Настоящий кот даже с другого конца дома слышит, как хозяин открывает холодильник. Настоящий кот не просто отличается хладнокровием. И не просто неврастеник. Он хладнокровный неврастеник - совсем как настоящий человек.

Есть в библиотеке на Чернышевского, библиотеке на Текстильщиков, библиотеке Лукьянова

Башня из чёрного дерева

Фаулз, Джон. Башня из черного дерева : повести : 16+ / Джон Фаулз ; перевод с английского И. Бессмертной, И. Гуровой. – Москва : Эксмо ; Санкт-Петербург : Домино, 2013. – 381, [2] с. – (Интеллектуальный бестселлер). 16+

Джон Фаулз - выдающийся британский постмодернист, современный классик и автор всемирно известных бестселлеров "Коллекционер", "Волхв", "Любовница французского лейтенанта" и "Дэниел Мартин". Повести из сборника "Башня из черного дерева", без преувеличения являются жемчужинами литературного наследия великого Фаулза. Еще тоньше прорисована грань между миром подлинным и воображаемым, еще изысканнее вписаны магические элементы в реалистическую картину... Возможно, именно в этих повестях дар Фаулза - яркий, причудливый, исключительный - проявился с особенной силой.

Есть в библиотеке на Пролетарской

160010, г. Вологда, ул. Кубинская, д. 13, тел. 8(8172)28-26-07,