"Изменившие мир". Книги к году Науки и технологий в библиотеке на Добролюбова

Выставка в Год науки и техникиВ рамках Года науки библиотека на Добролюбова подготовила книжную выставку для тех, кто интересуется всем на свете.

Из изданий на выставке можно узнать об известном учёном-генетике Николае Вавилове, великом враче-хирурге Николае Пирогове, естествоиспытателе Владимире Вернадском, познакомиться с научными достижениями Николая Коперника, Галилео Галилея, Исаака Ньютона, Майкла Фарадея, Чарльза Дарвина, Дмитрия Ивановича Менделеева, Константина  Циолковского, Альберта Энштейна и многих других исследователей, чьи открытия изменили представления о мире.

Книги в библиотеке на Добролюбова  расскажут о самых разных научных открытиях. Например, сможете узнать, когда появилась первая пишущая машинка, кто придумал первые спички, когда был спущен на воду первый пароход, и сколько длилось это путешествие. А также вы узнаете, как выглядели первый телефон, велосипед, радар, граммофон, каким был первый робот и что он умел делать.

А ещё  на выставке представлены произведения авторов фантастов:Герберта Уэллса, который предвидел боевые машины будущего: атомную бомбу, танки и лазер , Алексея Толстого,  который в романе "Аэлита" предсказал появление межпланетных кораблей и других авторов, чьи фантазии стали научной реальностью.


Городская библиотека №1
160014, г. Вологда, ул. Добролюбова, д. 31, тел. 8(8172) 54-68-91,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/cbsvologda_01

 

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka