Журналы для детей и подростков в городских библиотеках Вологды

Юный натуралистВ фондах городских библиотек много-много  книжек для детей – познавательных и художественных, современных авторов и тех, чьи произведения уже считаются детской классикой. Но это же далеко не всё,  что мы можем предложить нашим маленьким друзьям... ЦБС Вологды выписывает немало периодических изданий для детей –  разной направленности, для чтения, развлечения и познания окружающего мира. Расскажем о них поподробнее,  а вашему ребёнку останется только выбрать журнал  по душе.

Детская энциклопедия  Детская энциклопедия (12+)

Познавательный иллюстрированный тематический журнал для детей и подростков, который отвечает на тысячу вопросов об окружающем нас мире. Девиз издания: Сжато! Содержательно! Увлекательно!

Выписывается в библиотеке на Чернышевского, на Ярославской


 

 

 Детское чтение для сердца и разума Детское чтение для сердца и разума (6+)

Детская классическая литература для внеклассного чтения. Для детей от 5 до 11 лет и их родителей.

Выписывается в Центре писателя В.И. Белова, Детской библиотеке на Авксентьевского, библиотеке на Советском проспекте

 
 Квантик

Квантик (6+)

Журнал посвящён занимательным вопросам и задачам по математике, лингвистике, физике и другим естественным наукам. Вы узнаете много интересного об окружающем мире!

Выписывается в Детской библиотеке на Авксентьевского

 Лазурь

Лазурь (12+)

Здесь вы всегда найдёте новости, прочтёте об экспедициях и путешествиях в различные уголки нашей планеты, познакомитесь с жизнью православных святых. В каждом номере - рассказы, повести, советы психолога и тесты, сведения о новых книгах по экологии и многое другое. Издание формирует у школьников основы экологического сознания.

Выписывается в библиотеке на Судоремонтной

 

 Лунтик

Лунтик (0+)

Главные герои журнала и одноименного мультфильма «Лунтик и его друзья» помогут маленьким читателям познать мир. В каждом номере журнала — истории в картинках, загадки, раскраски, самоделки для детей от 3 до 7 лет. Журнал в игровой форме готовит малышей к школе, развивает память, логику, творческое мышление, помогает детям адаптироваться в социальной среде.

Выписывается в библиотеке на Чернышевского, на Текстильщиков, на Гагарина, библиотеке Тепличного микрорайона

 Лучик

Лучик (12+)

Материалы и задания журнала развивают любознательность, интуицию, образное мышление ребёнка, а самое главное — объединяют семью за чтением и увлекательным изучением мира.

Выписыввается в Детской библиотеке на Авксентьевского, библиотеке на Архангельской

Мастерица

Мастерица (12+)

Идеи для дома, вязание, вышивка, детский хендмейд, мастер-классы для начинающих.

Выписывается в Центре писателя В.И. Белова

Маша и медведь

Маша и медведь (0+)

Интерактивный журнал для активных детей. На страницах журнала маленьких читателей ждут новые истории о любимых героях, смешные комиксы, весёлые стихи и песни. Увлекательные задания помогут детям узнать много нового и полезного.

Выписывается в Детской библиотеке на Авксентьевского

 Мир животных

Мир животных (12+)

Глянцевый литературно-художественный журнал о мире живой природы и месте человека в нём. Источник творчества авторов разных стран — стихи, рассказы, сказки, фото, рисунки, конкурсы. Для школ, библиотек, семейного чтения.

Выписывается в библиотеке на Судоремонтной

 Мир принцесс

Мир принцесс (0+)

Героини журнала — Принцессы Уолта Диснея: Золушка, Жасмин, Русалочка, Белоснежка, Аврора. Волшебные истории сказочных принцесс, игры, рукоделие, модные штучки и полезные советы, загадки и раскраски и плакаты.

Выписывается в библиотеке Лукьянова, библиотеке на Псковской

 Мир техники для детей

Мир техники для детей (12+)

Журнал для тех, кто интересуется танками и самолётами, кораблями и автомобилями, историей оружия, новинками науки и техники.

Выписывается в библиотеке на Добролюбова, на Текстильщиков, на Архангельской

 Мурзилка

Мурзилка (6+)

Детский литературно-художественный журнал. На его страницах рассказы, сказки, стихи, комиксы, игры и затеи. Весело и с пользой провести семейный досуг помогут викторины, вкладки журнала «Галерея искусств», «Сделай сам» и «Настольная игра».

Выписывается в Центре писателя В.И. Белова, библиотеке на Чернышевского, библиотеке Лосты, библиотеке в Молочном, библиотеке на Пролетарской, Детской библиотеке на Авксентьевского, библиотеке на Трактористов, библиотеке на Судоремонтной, библиотеке на Текстильщиков, библиотеке Тепличного микрорайона, библиотеке на Советском проспекте, библиотеке на Ярославской, библиотеке в Прилуках

 Наука и жизнь

Наука и жизнь (12+)

Научно-популярный журнал широкого профиля для семейного чтения и самообразования. Для детей и подростков специальный раздел – «Ума палата».

Выписывается в Отделе обслуживания Центральной городской библиотекибиблиотеке в Молочном, библиотеке на Можайского

 Свирель

Свирель (12+)

Журнал содержит популярные образовательные материалы по различным аспектам естествознания и экологии, ориентированные на учебные планы школ, а также литературно-художественные произведения — рассказы, повести. В каждом номере — знакомство с заповедником или национальным природным парком. Для детей среднего школьного возраста.

Выписывается в библиотеке на Судоремонтной

 Свирелька

Свирелька (6+)

Журнал о природе для малышей от 3 до 8 лет. Издание знакомит детей с окружающим миром. В каждом номере — рассказы о животных, растениях, сказки, загадки, развивающие игры, кроссворды, раскраски.

Выписывается в библиотеке на Судоремонтной

 Тошка и компания

Тошка и компания (0+)

Весёлый журнал о животных для детей дошкольного возраста.

Выписывается в библиотеке на Добролюбова, библиотеке на Псковской

 Читайка

Читайка (6+)

Детский литературный журнал для младших школьников. Путь в увлекательный мир книги для ваших детей. Цветная игровая вкладка, мастер-классы, конкурсы, викторины. Творческого читателя помогут вырастить детские рассказы, стихи, весёлые истории, подсказки для родителей.

Выписывается в библиотеке на Чернышевского, библиотеке на Пролетарской, библиотеке на Трактористов, библиотеке на Текстильщиков

 Юный натуралист

Юный натуралист (12+)

Уникальный, старейший иллюстрированный научно-популярный журнал о природе для детей младшего и среднего школьного возраста. Настоящий помощник всем, кто увлекается экологией, природоведением, биологией и другими естественными науками. Для чтения в кругу семьи.
Выписывается в библиотеке на Судоремонтной

 Юный эрудит

Юный эрудит (12+)

Детский научно-популярный познавательный журнал для детей среднего школьного возраста.

Выписывается в библиотеке Лукьянова

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka