Прогулки по лесу с писателем Сергеем Махотиным

Прогулки по лесуЧто бы такое почитать для души? Библиотека на Трактористов порекомендовала бы книгу Сергея Махотина "Прогулки по лесу". Как обещает  обложка, это "познавательные рассказы о животных, птицах и насекомых, деревьях и цветах, грибах и ягодах, о Бабе-Яге, леших и русалках".

Восемь прогулок можно совершить с этой увлекательной, интересной и познавательной книжкой, об этом нам расскажет передний форзац книги. А еще из нее можно узнать почему медведь косолапый, а заяц косой, почему царь Петр запретил вырубать клены, и за что цаплю назвали цаплей.

Эта маленькая лесная энциклопедия обращена прежде всего к юным читателям, но библиотекари уверены, что и для взрослых она будет интересна. Особенно, если читать её вместе с детьми, удивляясь и радуясь чудесам, которых так много в волшебном лесу.

Прекрасно иллюстрируют книгу не только замечательные рисунки многих художников - иллюстраторов, но и репродукции картин великих русских художников – Ивана Шишкина, Виктора Васнецова и других. Вы всегда сможете взять  почитать  это издание в библиотеке на Трактористов.

Прогулки по лесу Прогулки по лесу Прогулки по лесу Прогулки по лесу

Городская библиотека семейного чтения №8