Словарь, который поможет понять вашего ребёнка

Трудно быть ребёнкомКлуб "Литература и семья" библиотеки на Трактористов  рекомендует  книжку, которая может стать проводником и помощником в деле воспитания детей.

Это детско-взрослый психологический словарик "Трудно быть ребенком" Олега Калинины и Татьяны Панковой.  Небольшая книжечка основана на представлении о ребёнке как об уникальном существе, способном чувствовать, переживать, желать, фантазировать, начиная с самого раннего возраста, и рассказывать о этом своим родителям, хотя они об этом зачастую и не догадываются.

Обратите внимание на оглавление этой книги, оно построено в алфавитном порядке и отвечает на многие вопросы родителей, начинающиеся с фразы: "Если ребенок...". Каждый пункт раскрывается небольшой статьей и содержит не только советы психологов и педагогов, но и рекомендации что почитать и посмотреть с ребенком по данной теме.

Вопросы, на которые отвечает книга "Как быть ребёнком" Как быть ребёнком Как быть ребёнком 150

Графичные, несколько утрированные, даже карикатурные рисунки К. Капрана отлично дополняют текст. Книга есть в Отделе обслуживания центральной городской библиотеки, в библиотеке на Добролюбова, в библиотеке Молочного, библиотеке на Пролетарской, библиотеке на Трактористов, библиотеке на Судоремонтной, библиотеке на Можайского, библиотеке на Текстильщиков, библиотеке на Псковской, библиотеке на Архангельской.

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka