Блокада в книгах для детей и подростков

Дети блокадного Ленинрада27 января в России отмечается одна из самых значимых дат Великой Отечественной войны - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Осада города длилась почти 900 дней.

В окружении вместе со взрослыми в эти тяжелейшие для города дни были 400 тысяч детей.

Мы хотели бы предложить к прочтению книги, которые помогут вам увидеть осаждённый фашистами Ленинград глазами человека, пережившего блокаду, проникнуться героизмом людей, отражающих атаки врага, выстоявших в чудовищной схватке с голодом и холодом и испытать гордость за беспримерный подвиг ленинградцев, которые отстояли свой город.

160019, г. Вологда, ул. Чернышевского, д. 91, тел. 8(8172)54-39-04,