Книги, которые вдохновят на зимнее творчество

Декупаж для одежды и обувиВы давно хотели научиться вышивать крестиком, а, может быть, лентами? Или собирались научиться вязать спицами или крючком? Не отказались бы от лоскутных покрывал и подушек в стиле печворк, созданных своими руками? Новогодние каникулы – прекрасная возможность исполнить свои мечты и научиться чему-то новому и полезному. Предлагаем вашему вниманию  книги, которые помогут вам провести время с пользой и увлекательно.

 

Рукоделие для всех  Рукоделие для всех. Аксессуары из ткани и других материалов

Эта книга расскажет, как преобразить комнаты вашего дома. Познакомит с такими техниками, как пэчворк, стёжка, декупаж, папье-маше, а также с вариантами использования в интерьере аксессуаров из ткани, бумаги. В книге представлены основные принципы создания композиций из живых и сухих цветов, варианты их использования для оформления помещений. Благодаря этому изданию вы сможете найти творческое применение собственной фантазии!

 
Аппликация:техника и искусство  Аппликация: техника и искусство

Замечательная книга театрального художника Ксении Митителло научит вас искусству аппликации в безграничном многообразии его вариантов. Автор вникает во всё, вплоть до мелочей. Даются подробнейшие рекомендации работы над изделиями. У вас не возникает вопросов, как поступить в непредвиденной ситуации, ведь и ткань - капризная материя. Таких ситуаций просто не будет.
От создания простых вещей вы без труда перейдете к натюрмортам, маринам и портретам из ткани, причем научитесь делать все - от эскиза до рамки. Для каждого изделия - точность пропорций, деталей и советы по избежанию ошибок кроя. По полочкам разложено, как менять масштаб образцов.
Путь, который сделает вас художником-аппликатором, определен заранее - от первой до последней страницы книги. Главное - побольше фантазии и упорства!


 
Полная иллюстрированная энциклопедия выставки 
Полная иллюстрированная энциклопедия вышивки

Данная книга станет бесценным источником идей создания изделий и узоров как для новичков, так и для опытных вышивальщиц. Здесь вы найдете описания всех швов и техник для безупречного вышивания.
Описание более 250 классических гобеленовых вышивальных швов с пошаговыми инструкциями и наглядными иллюстрациями.
Содержит более 30 восхитительных изделий, снабженных подробными инструкциями выполнения от начала и до самого конца.
Понятные инструкции по выполнению и цветные схемы узоров заметно облегчат процесс вышивания.
Доступное объяснение вышивальных техник, включая вышивку лентами, бисером, флорентийскую вышивку, буфы, вышивку шерстью.

Вышивка крестом Вышивка крестом

Данное издание предлагает пошаговый разбор техники вышивки крестом, что позволит в совершенстве овладеть основными приёмами выполнения вышивальных стежков, научиться грамотно подбирать необходимые для работы материалы, узнать об основных тонкостях вышивки. Книга поможет Вам открыть секрет идеальной изнанки и тайну составления счётной схемы.


 
Вышивка лентами

 Вышивка лентами. Самые популярные и красивые образцы.

При помощи данного издания можно самостоятельно освоить вышивку лентами различного рода композиций. В книге подробно описана технология самого процесса вышивки, даны пошаговые инструкции по выполнению того или иного этапа, содержатся сведения о том, как правильно подобрать ткани и выгодно сочетать цвета.

Издание отлично иллюстрировано, содержит большое количество схем вышивок и фотографии готовых изделий.

 

Подушки и лоскутные одеяла Подушки и лоскутные одеяла в стиле пэчворк и не только.

Это подробное руководство позволит выполнить красивые тканевые аксессуары для дома, не затрачивая на это много времени и сил, а предлагаемый набор уникальных приёмов и техник станет источником вдохновения для всех, кто хочет добиться от своей работы безупречного профессионального результата.

 
Декупаж одежды и обуви


 Декупаж одежды и обуви

Эта книга посвящена уникальной разновидности декупажа – декупажу одежды и обуви. Оказывается, и такое возможно! Какие материалы и инструменты нужны для этой техники, как комбинируется декупаж с росписью, в каких стилях можно декорировать свой гардероб – вот о чём эта книга. Большая галерея работ с пошаговыми описаниями изготовления и красочными иллюстрациями поможет с лёгкостью освоить эту технику и создать свои шедевры декораторского искусства.

Вязание: от умения к мастерству
 Вязание: от умения к мастерству

Книга научит правильно снимать мерки, самостоятельно строить по ним чертежи, в простой и доступной форме объяснит принципы расчётов различных контуров. Даны образцы орнаментов и модели мужской, женской, детской одежды.

Тесто в будни и праздники вместе с детьми Тесто в будни и праздники вместе с детьми

Эта книга для тех, кто любит печь и хочет устроить хлебное пиршество на своём столе и в праздники, и в будни. Она поможет и подскажет, как правильно это сделать, как использовать щедрые дары природы в пирогах, пирожках, колобанах, курниках и рыбниках. И главное, чтобы дети помнили, что хлеб всегда был и остаётся всему головой. Для этого они и должны печь его вместе с нами.


 
Травянчики Травянчики

Авторы книги познакомят вас с техникой изготовления травянчиков. Эта работа лёгкая и приятная, не требует специальных навыков и инструментов: надо просто сделать из эластичного капрона заготовку, наполнить её опилками и семенами газонной травы. А потом вылепить фигурки зверей, птиц, рыб, человечков и даже сказочных существ. Приёмы просты, но позволяют моделировать любые формы и дают неограниченный простор для творчества. Пошаговые иллюстрации и подробные описания к каждой фигурке помогут вам создать более 30 моделей.

В квартире, офисе, школе или детском саду – травянчик займёт достойное место на подоконнике и непременно станет всеобщим любимцем!

Объёмное макраме Объёмное макраме

В книге представлены изделия, сделанные в технике макраме. Приведены способы и приемы плетения, к каждой модели даны подробные описания. Издание адресовано любителям рукоделия.


Городская библиотека №2
160019, г. Вологда, ул. Чернышевского, д. 91, тел. 8(8172)54-39-04,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.ВК: vk.com/cbsvologda_02

 

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka