Говард Лавкрафт в комиксах

Комиксы по творчеству Говарда ЛавкрафтаЛавкрафт снова в моде — за последние пару лет произведения мэтра "странного" хоррора частенько попадали на страницы комиксов. А сегодня мы обратим внимание на графические адаптации на русском языке.

Жизнь Говарда Лавкрафта полна удивительных фактов. Как он провел детство? Почему его называли «затворником из Провиденса»? Как он придумывал свои миры и чем вдохновлялся? Комикс "Пишущий в ночи" от Алекса Николавича и Джервасио-Эйон-Ли знакомит читателей с биографией Лавкрафта в увлекательной форме.
Здесь поклонники Лавкрафта найдут занятные отсылки к творчеству писателя и насладятся красивой и интересной историей великого автора

"Зов Ктулху. Г.Ф. Лавкрафт" — это сборник комиксов от Дэна Локвуда, куда вошли иллюстрированные версии наиболее известных рассказов Лавкрафта, выполненные разными художниками.
Кошмары вселенной, являющиеся в ночи, немыслимая жуть морских глубин — рассказы Лавкрафта не теряют своей силы поражать и пугать читателей. Настоящая графическая антология вдохнет новую жизнь в классические сочинения жанра ужасов

"Хребты безумия", "Сомнамбулический поиск неведомого Кадата", "Дело Чарльза Декстера Уорда" и "За гранью времён" — знаменитые произведения писателя. И тем любопытнее увидеть их визуализацию в виде комиксов, над которыми работал И.Н.Дж. Кулбард. Для тех, кто уже читал повести и романы Говарда Лавкрафта, графические адаптации могут послужить отличным поводом освежить в памяти все истории и заодно увидеть их через призму необычных и атмосферных иллюстраций.Для тех же, кто еще не знаком с творчеством автора, издание поможет сделать это благодаря красиво адаптированным историям.

160004, г. Вологда, ул. Пролетарская, д. 73, тел. 8(8172)72-01-79