Книги о правах ребёнка

Права ребёнка20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка – это традиция, которая существует на протяжении многих лет в 129 странах-членах ООН. В Детской библиотеке на Текстильщиков вы можете познакомиться с книжной выставкой «Имею право знать!».

Благодаря серии книг Павла Астахова «Детям о праве», юные читатели узнают много нового и интересного. Подумают над возможными последствиями тех или иных поступков; поймут, как вести себя в различных жизненных ситуациях; узнают, когда можно и нужно обращаться к помощи государства и закона. Ведь ПРАВО, как указывает автор, существует для того, чтобы все мы жили в согласии, оно всегда отстаивает наши справедливые интересы!

А чтобы чтение было более занимательным, рассказ пойдёт от лица мальчика по имени Володя. Он, как и другие его товарищи по учёбе, даже не подозревал, какой сюрприз приготовила им по окончании учебного года любимая классная руководительница...

В комплект "Детям о праве" вошли книги Павла Астахова: "Я и улица", "Я и дорога, "Я и семья", Я и школа", Я и отдых", "Я и магазин", "Я и государство".

Эти и другие книги о правах ребёнка ждут вас в нашей библиотеке!

Я и дорога Я и улица Я и семья Я и школа Книга о правах детей Права детей

Детская библиотека №12