Книги в Международный день слепых людей

Международный день слепых людей13 ноября весь мир отмечает Международный день слепых людей. Это день-напоминание всем нам о тех, кто лишен бесценного богатства – видеть мир во всех его красках и оттенках. Одной из важнейших целей художественной литературы всегда было пробуждать в человеке добрые чувства, сочувствие и сострадание. Предлагаем вашему вниманию книги, героями которых являются люди и животные лишённые зрения. Как оказалось, таких книг в мировой литературе достаточно много, мы выбрали лишь некоторые из них.

160019, г. Вологда, ул. Чернышевского, д. 91, тел. 8(8172)54-39-04,