В поисках мальчишеского бога...

В поисках мальчишеского богаНовая книга Дмитрия Ищенко "В поисках мальчишеского бога" ждёт вас на детском абонементе библиотеки на Советском проспекте. Станьте её первым читателем!

«Пока у тебя есть запал совершать открытия, двигаться вперед, открывать неизведанное, значит, мальчишеский бог с тобой»,  –сказал однажды Ване радист Борис. Но как его, этого мальчишеского бога отыскать? Тем более, здесь, в арктическом холоде, посреди пустоты, где Ваня проводит самое долго лето своей жизни.

Все люди как люди, в июле уезжают на море, к тёплому пляжу, а его отец вдруг решил устроить каникулы на севере. В поселке Цыпнаволок, в одну улицу ни магазинов, ни вайфая с мобильной связью, ни островка гладкого асфальта для скейта. Только старые покосившиеся дома, выброшенные на берег затонувшие корабли. Хотя погибший корабль – это, пожалуй, еще интересно. Ваня переборол страх, пробрался внутрь ранним утром и как будто понял, что же имел в виду Борис. Или все-таки нет?

По страницам этой книги рассыпаны многочисленные подсказки, где и как искать своего мальчишеского бога, каким он может быть, как не потерять связи с ним.

Повесть Дмитрия Ищенко, конечно, не коллекция практических советов для потерянных подростков, а скорее вдохновляющая история о неизбежном окончании детства. Три месяца на живописном побережье Баренцева моря становятся для главного героя неиссякаемым источником опыта и знания о себе.

Повесть «В поисках мальчишеского бога» получила премию имени В. П. Крапивина в номинации «Выбор детского жюри» (2019).


Городская библиотека №15
160000, г. Вологда, Советский проспект, д. 48, тел. 8(8172)56-07-46,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/cbsvologda_15

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka