Библиотека семейного чтения рекомендует почитать книги Дениса Макурина

Детский писатель  Денис МакуринМногие читатели городских библиотек с удовольствием знакомятся  с книгами  писателя Дениса Макурина – столько в них доброго юмора, весёлых приключений, увлекательных историй!

Денис  Макурин 10 июня 1981 года в посёлке Каменка Мезенского района Архангельской области. После школы окончил училище по специальности «Мастер общестроительных работ», выпускники которого могут работать печниками, каменщиками, сварщиками. После учёбы в Строительном техникуме работал сначала мастером, а затем прорабом.

С 2013 года начал писать книги для детей, в основе многих произведений лежат воспоминания самого автора.  В настоящее время вышло уже 5 книг писателя: "Морские волки", "Макароны в тюбике", "Кот Семён", "Полведра сгущёнки" и "Хивок". Это рассказы, сказки и повести для детей и взрослых.

В нашей библиотеке есть две книжки Дениса Макурина.

Денис Макрин. Морские волки"Морские волки"–  цикл рассказов о мальчишке Мишке Воробьёве.  Его вечно тянет куда-то: то на ходулях ходить, то в разведку, то в суровое пиратское плавание на гордом корабле-плоту "Нырок". У Мишки есть любящая семья и  друзья, жить ему не просто, но интересно.  Мир главного героя полон фантазий и приключений, автор не даёт читателю заскучать ни на минуту!

В основу сюжета сказки "Кот Семён" легла история, опубликованная в газете "Мурманский вестник" в 1994 году. Кот сиамской породы потерялся в Москве, когда семья возвращалась с юга. А спустя 6 лет изрядно потрёпанный Семён показался на пороге квартиры хозяев в Мурманске. В сказке кот рассказывает  удивительные подробности своего путешествия. И пусть образ говорящего кота не нов для сказок, от этой истории всё равно невозможно оторваться. Ведь она о любви к своему дому и хозяевам, заставляющей  преодолевать множество препятствий. Кот Семён учит юных читателей замечать красоту окружающего мира, быть добрым и чутким и видеть счастье в житейских мелочах.

Денис Макуриню. Кот Семён«Мууур, – сказал Семён, – чудак! Мур-мур. Разве счастье так далеко? Оглядись вокруг. Оно здесь, с нами, в удовольствии от горячего молока, в тёплой избе и свете в оконце. Счастье ведь всегда – сейчас! Важно лишь его замечать. Собирать в охапку. И дарить, как цветы». Тем более что «Живём мы на Земле и ходим по земле, а стало быть, мы все – кто? Земляки!».

Приходите в нашу библиотеку за добрыми книгами Дениса Макурина!

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka