Библиотека на Судоремонтной рекомендует почитать журнал "Родина"

Журнал "Родина""Родина" — это популярный журнал, где можно найти множество  увлекательных материалов об истории нашей страны.

Журнал продолжает традиции исторической журналистики, заложенные создателями одноименного дореволюционного издания ещё в 1879 году! Современная "Родина" ежемесячно выходит с января 1989 года.

В журнале можно найти материалы по истории с древнейших времен и до наших дней, почитать о великих исторических личностях, важных для страны событиях, о жизни простых людей в разные эпохи. "Родина" публикует очерки о научных и географических открытиях, об орденах и медалях, об истории чинов и мундиров, о судьбе россиян, давно эмигрировавших, но оставшихся русскими в душе и передавшими свою любовь к Родине потомкам. Среди авторов журнала — известные историки, археологи, писатели, публицисты.

С 2007 года журнал находится в списке ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых Экспертный совет ВАК Министерства образования и науки России требует осуществлять публикации основных научных результатов диссертаций на соискание учёной степени кандидата и доктора исторических наук.

В июльском номере, который скоро поступит в библиотеку на Судоремонтной и уже ждёт читателей в Центре писателя В.И. Белова,  любознательный читатель найдёт немало увлекательных материалов. Малоизвестные подробности о Постдамской конференции, интервью с командиром подводной лодки, который рассказывает об арктической "кругосветке" и коте, потомственном подводнике; размышление о современном отходничестве; воспоминания о дачном отдыхе из дореволюционных дневников и многое-многое другое! Для тех, кому нравится проверять свои знания, есть тест о промыслах наших предков. В рубрике "Взгляд сквозь годы" можно найти актуальный в условиях пандемии материал о борьбе с холерой в Российской империи.  Большой блок материалов в номере посвящён Году памяти и славы.

 

 

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka