Что почитать детям в День Земли?

О земле и космосе22 апреля во всех странах отмечается Международный день Земли. Самое время с помощью хороших книг рассказать детям о том, как устроена наша удивительная зелено-голубая планета и как можно ей помочь оставаться такой же красивой, цветущей и полной жизни.

Планета Земля Качур, Е. Планета Земля 
Как устроена наша планета Земля? Почему вода в реках не кончается, а моря не переливаются через край? Что за Солнце у нас под ногами? Чтобы найти ответы на эти и многие другие вопросы, герои книги Чевостик и дядя Кузя отправляются в путешествие на волшебном летоплавоныре.


О планете Земля.Миллион  "почему"

Петровская, О. О планете Земля. Миллион почему
Небольшая картонная книга со звуковым модулем отвечает на вопросы самостоятельно, маленькому читателю надо только нажимать на соответствующие кнопочки и внимательно слушать: какой океан самый глубокий? Что такое вулканы и почему они извергаются? Что находится внутри нашей планеты?

Томилин Голубая планета Земля Томилин, А. Голубая планета Земля
Наша Земля — это моря, горы, реки, озёра, равнины, низменности. Наша Земля - это поля, луга, леса, тундры, пустыни. Но наша Земля — это и планета Солнечной системы. От формы планеты Земля, от её вращения вокруг Солнца и вокруг своей оси зависит смена дня и ночи, смена времён года, смена климата.
Святослав Сахарнов. Как люди открывали Землю Сахарнов, С. Как люди открывали Землю
В книге рассказывается о том, как люди исследовали Землю, открывали новые острова и континенты. В книге содержатся истории крупнейших мореплаваний и истории жизни наиболее значимых мореплавателей.
 О земле и космосе Зигуненко, С. О Земле и космосе
Книга расскажет о том, как устроена Вселенная: что такое космос, как его представляли в древности, какие существуют галактики, планеты и созвездия. После каждой главы книги идёт увлекательная космическая викторина и простой опыт или задание, которое ребёнок может выполнить самостоятельно. Для младшего школьного возраста.

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka