"Манюня"— книга о солнечном детстве

Наринэ АбгарянБиблиотека в Молочном рассказывает об одной из самых востребованных у читателей книг. 

 Это —лекарство от депрессии. Способ окунуться в светлый и радостный мир детства. У автора неоспоримый писательский талант и прекрасное чувство юмора. Неслучайно с этой книгой Наринэ Абгарян стала лауреатом Российской национальной литературной премии «Рукопись Года» в номинации «Язык», вошла в список номинантов на премию «Большая книга» 2011 года.

Много забавных ситуаций, которые иногда веселят, иногда трогают до глубины души. Дружба двух девочек: Наринэ и Манюни, живущих в городке Берд, в Армении, порождает множество историй, часть которых знакома большинству детей советского времени. Их богатая фантазия делает жизнь девочек гораздо интереснее, но значительно усложняет жизнь их родителей и бабушки. Но это не просто бабушка, это Бабушка с большой буквы. Иногда кажется, что в рамках управления одной семьей ей тесно, с таким характером командовать армиями или управлять средних размеров государством.

Интересные и весёлые истории, от которых улыбка до ушей. Очень яркое описание людей, мест, блюд и солнечного лета, пропитанного ароматом сладких, сочных абрикосов. Это как "Денискины рассказы" Виктора Драгунского,  только про девочек. Книга хоть и про детей, но отнюдь не для них, а для взрослых, которые хотят хоть на мгновение окунуться в воспоминания о том беззаботном времени и снова пережить сцены боевых сражений и минуты примирения с братьями-сёстрами, первые ссоры и влюбленности, и другие прекрасные события, которые случаются с детьми.

Рекомендуется читать тем, кому нужно срочно поднять настроение. Если вы устали от серых будней, то эта книга то что надо. Она с лёгкостью развеет грусть. 


Городская библиотека №4
160555, пос. Молочное, ул. Мира, д. 7, тел. 8(8172)52-55-64,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/cbsvologda_04

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka