Книги просто космос!

В  День космонавтики библиотека Лукьяново рассказывает об интересных книгах о межзвёздном пространстве.

Александр ЖелезняковАлександр Железняков. Поехали! Мы  — первые в космосе
Книга написана к 80-летию Юрия Гагарина. Подлинная история величайшего прорыва XX века. Неизвестные подробности первого полета в космос: о проблемах в ходе орбитального витка и посадки,  о том, кто первым встретил Гагарина на земле,  о том, где и как космонавт провёл первые часы после возвращения с орбиты? Всё о рождении пилотируемой космонавтики и её нынешнем состоянии. Автор — российский инженер, руководитель работ в области создания ракетно-космической техники, писатель и журналист.
.

 


Роберт Зубрин. Курс на МарсРоберт Зубрин. Курс на Марс
Марс — пустынная, безжизненная планета. Так кажется на первый взгляд, но на самом деле он дарит человечеству прекрасные перспективы переселения с нашей планеты на другую. Роберт Зубрин в своей книге представляет план освоения Марса "Mars Direct". 

 




Владимир Сурдин. Разведка далёких планетВладимир Сурдин. Разведка далёких планет
«Разведка далеких планет» рассказывает об охотниках за планетами, а также их захватывающей работе. Автор  просто и доступно повествует читателю о том, как велись и ведутся поиски больших и маленьких планет в Солнечной системе и вдали от неё, какая техника для этого используется, что помогает и что мешает астрономам в этой работе.

 

 


Стивен Хокинг. О вселенной в вух словахСтивен Хокинг. О вселенной в двух словах
Книга «О Вселенной в двух словах» рассказывает об изменениях, улучшениях и открытиях, сделанных за последние годы в астрофизике. Хокинг говорит с читателями на доступном языке и доходчиво объясняет теорию относительности, происхождение чёрных дыр и задачи квантовой механики.

 

 
А ещё мы предлагаем вам пройти ВИКТОРИНУ ко Дню космонавтики. 


Городская библиотека №14
160010, г. Вологда, ул. Кубинская, д. 13, тел. 8(8172)28-26-07,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/cbsvologda_14

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka