Что почитать? Книги Фредерика Бакмана!

Фредерик БакманБиблиотека на Советском проспекте очень рекомендует почитать  книги современного шведского писателя Фредрика Бакмана. Его произведения полны искрометного юмора и житейской мудрости!

«Вторая жизнь Уве» – это трогательная история о жизни одинокого человека. У Уве очень трудный характер, он неуживчив с окружающими людьми. Выйдя на пенсию, он старается приучить своих соседей к порядку, вечно ворчит и всем недоволен. Но постепенно все меняется, когда по соседству поселяется семья эмигрантов...

«Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения» – это история об особенной девочке Эльсе. У нее не получается завести дружбу с одноклассниками. Но у Эльсе есть замечательная бабушка, которые придумывает для нее разные приключения. Когда бабушка умерла, она оставила для своей внучки письма, которые ей нужно будет доставить по адресам. Вот так Эльса еще больше узнает о своей бабушке и находит новых друзей. «Если у тебя есть бабушка, считай, что за тобой целая армия... Бабушка – это одновременно щит и меч, это совсем особенный вид любви, недоступный ни одной светлой голове». Рекомендуем почитать или послушать эту книгу с детьми!

«Здесь была Бритт-Мари». Бритт-Мари – прекрасная хозяйка, у нее всегда и везде порядок. Сорок лет она заботилась о муже и его детях. Но, однажды Бритт-Мари узнает, что муж изменяет ей. Ошеломленная этим известием, она собирает чемодан и уезжает в маленький поселок. Как сложиться ее жизнь на новом месте? Обретет ли она счастье? Прочтите книгу и вы узнаете ответы.

«Медвежий угол». Есть в Швеции маленький городок Бьорнстад. Единственная его достопримечательность – это юниорская сборная по хоккею. Вся жизнь городка крутится вокруг команды, с ней связаны переживания, радости побед и горечь разочарования. Но произошло событие, которое разделило город на два враждующих лагеря. Какой выбор сделают люди? Что важнее семья, долг, ответственность или совесть? Это книга о взрослении, поиске своего места в жизни, о дружбе и измене. У книги есть продолжение «Мы против Вас», в которой Вы узнаете, как сложилась судьба героев романа.

Вторая жизнь Уве Здесь была Бритт-Мари Медвежий угол Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения

Вы можете заказать эти книги и читать бесплатно в ЛитРес, если зарегистрируетесь как читатель гороских библиотек Вологды. Подробности здесь.

160000, г. Вологда, Советский проспект, д. 48, тел. 8(8172)56-07-46,