Вологда... Какой ты была раньше?

Вот такой была Вологда в прошлом тысячелетииКто из известных вологжан отмечает юбилей в 2019 году? Каким был наш город сто или двести лет назад? На эти и другие вопросы вы найдёте ответы в пособии "Календарь знаменательных и памятных дат по городу Вологде".

Пособие ежегодно выпускается Информационно-библиографическим сектором ЦБС г. Вологды. «Календарь» предназначен для библиотекарей, педагогов, краеведов, школьников, студентов  и всех, кто интересуется историей нашего удивительного древнего города.

Издание содержит перечень наиболее важных и памятных дат на 2019 год. Отдельно выделены краеведческие литературные даты и события, точную дату которых не удалось установить. В издании представлены материалы об известных вологжанах: писателях, художниках, общественных деятелях и ученых, учреждениях и организациях, чьи юбилеи будут отмечаться в 2019 году. Читатель найдёт здесь биографические справки о юбилярах и библиографические списки.

Пособие подготовлено с использованием фонда Централизованной библиотечной системы, краеведческой ЭБД, краеведческого каталога и «Картотеки дат и событий города Вологды», Электронного каталога ВОУНБ им. Н.В. Бабушкина и публикаций в местной периодической печати. В конце приведен Именной указатель и Список литературы, использованной при подготовке данного пособия.

Читайте наш «Календарь» и изучайте историю родного города – обещаем, вы узнаете немало интересного!

Лариса Комарова

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka