Знать сегодня, чтоб жить завтра - книжная выставка к Международному дню борьбы со СПИДом

Красная лента - символ борьбы со СПИДом1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом.Этой дате посвящена выставка на взрослом абонементе в городской библиотеке №14.

На выставке  представлена литература по истории заболевания, о путях передачи вируса, синдромах и группах риска, лечении и профилактике ВИЧ-инфекции, книги, посвященные проблемам наркомании. А также памятки о здоровом образе жизни.

Книги на выставке:

• ВИЧ-ИНФЕКЦИЯ: клиника, диагностика и лечение — Москва: ГЭОТАР-МЕД, 2003.
  • Либман, Г. ВИЧ-инфекция — Москва: ГЭОТАР-Медиа, 2012.
  • Мархоцкий, Я. Л.: учеб. пособие / Я. Л. Мархоцкий. — 2-е изд., испр. — Москва: Вышая школа, 2004.
  • Тарантул, В. 3.Имя ему СПИД: четвертый всадник Апокалипсиса. — Москва: Языки славянской культуры, 2004.
  • Харкевич, О. Н.Проблемы общественного здоровья при ВИЧ-инфекции, наркомании, токсикомании и пути их решения — Минск.: Акад. упр. при Президенте Респ. Беларусь, 2010.