Комсомол - это юности имя. Что почитать к 100-летию ВЛКСМ

А вы читали книгу про Павку Корчагина?29 октября 2018 года Комсомольской организации исполняется 100 лет. Этому событию посвящена выставка – размышление на взрослом абонементе городской библиотеки в Лукьяново «Комсомол – это юности имя».

Истории становления и развития Комсомола посвящена литература, представленная на выставке. Кроме того, читатель может найти здесь информацию о символике ВЛКСМ, о наградах комсомольцев.

Всем, кто интересуется историей Гражданской войны пекомендуем прочитать книгу "Всадники под красными знамёнами". От рассказов Александра Кононова о Василии Ивановиче Чапаеве будет непросто оторваться как детям, так и взрослым. Интересно и увлекательно рассказывает о роли комсомольцев в развитии Советского союза итальянский историк и журналист Джузеппе Боффа. И, конечно же, на нашей выставке вы найдёте легендарные произведения  Николая Островского и Александра Фадеева.

КНИГИ НА ВЫСТАВКЕ

• Боффа Д. История Советского Союза. От Отечественной войны до положения Второй мировой державы. – М.: «Международные отношения», 1994.
  • Боффа Д. История Советского Союза. От революции до Второй мировой войны.– М.: «Международные отношения», 1994.
  • Всадники под красными знаменами. Рассказы о легендарных героях Гражданской войны. – М.: Малыш, 1987.
  • Житков Б.С. Красный командир. – М.: Детская литература, 1982.
  •  Кононов А.Т. Расссказы о Чапаеве. – Ярославль: Верхне – Волжское книжное издательство, 1989.
  • Островский Н. А. Как закалялась сталь. – М.: Московский рабочий, 1977.
  • Фадеев А. А. Как закалялась сталь. – М.: Правда, 1981.

160010, г. Вологда, ул. Кубинская, д. 13, тел. 8(8172)28-26-07,