Книжная выставка для любителей грибов

А кстати, что едят грибы?Библиотека в Прилуках приглашает читателей на книжную выставку «И под каждой берёзою гриб – подберёзовик, и под каждой осиною гриб – подосиновик!».

Как вы догадались, эта выставка - о грибах, ведь  осень - время, когда многие грибники выходят на "охоту".

Из книг на выставке вы узнаете, какие грибы растут в наших лесах, и какие из них съедобные, научитесь правильно собирать дары леса, прочтёте о способах хранения грибов.

Также представлены книги по кулинарии, где можно ознакомиться с разнообразными способами приготовления блюд из грибов. Здесь и традиционная северная кухня, и кухня народов мира, и консервирование на зиму - из грибов можно приготовить множество вкусных блюд! Грибные похлёбки, и солянка из рыжиков, и грибные соусы, и грибовница - кстати, вы знаете, что такое грибовница? Словом, кулинарное вдохновение вам обеспечено!

Всё, что вы хотите знать о грибах... И даже чуть больше! Много разных интересностей За грибами пойдём во всеоружии! За грибами  -с книжными познаниями Хотите научиться готовить щедевры из грибов?

Выставка будет интересна как взрослым, так и детям  -  в книгах множество красочных иллюстраций, они написаны простым и доступным языком.


Городская библиотека №20
160030, г. Вологда, ул. Строителей, д. 10, тел. 8(8172)55-96-09,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/cbsvologda_20

 

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka