7 интересных книг для тех, кто любит путешествовать

Приглашаем в литературное путешествие!Лето - отличное время для того, чтобы отправиться в путешествие, посмотреть  другие страны, побродить по улочкам незнакомых городов, попробовать неизвестные блюда, найти новых друзей... А если нет возможности отправиться в путь прямо сейчас, на помощь придёт литература!

Мы подготовили для вас подборку интересных книг о разных странах мира. Читайте, наслаждайтесь, путешествуйте!


 

Три чашки чаяМортенсон, Грег. Три чашки / Грег Мортенсон, Дэвид Оливер Релин ; [пер. с англ. Т. Новиковой]. - Лит.-худож. изд. - Москва : Эксмо, 2011. - 621, [2] с. + [8] л. фот. - (Психология. Зарубежный бестселлер).

 Жители обычной пакистанской деревни однажды спасли жизнь путешественнику, решившему в одиночку покорить вершину горы К2. Несколько дней в поселении, отрезанном от цивилизации, перевернули жизнь героя. Он понял: даже один человек способен менять мир к лучшему и  начал строить школы и медицинские центры в бедных пакистанских деревнях.

 Где можно взять: Центральная городская библиотека, библиотека Лукяново, библиотека на Гагарина. Интеллект-центр

Простаки за границейТвен, Марк. Простаки за границей, или Путь новых паломников / Марк Твен ; [пер.с англ. И. Гуровой и Р. Облонской; вступ. ст. А. Зверева; коммент. З. Александровой]. - Москва : Правда, 1984. - 557, [3] с. : портр.

Лёгкая, весёлая и ироничная книга о путешествии американцев по Старому Свету. Первый опыт Марка Твена в жанре путевых заметок. Герои книги учатся смотреть на мир собственными глазами, а не глазами гидов и знаменитых путешественников.

Где можно взять: библиотека на Добролюбова, библиотека на Можайского, Детская библиотека на Текстильщиков, библиотека в Лукьяново, библиотека семейного чтения на Архангельской, Центральная городская библиотека

Путешествие с Чарли по АмерикеСтейнбек, Джон. Путешествие с Чарли в поисках Америки: роман / Джон Стейнбек ; [пер. с англ. Н. А. Волжиной]. - Лит.-худож. изд. - Москва : АСТ : Астрель ; Владимир : ВКТ, [2010]. - 316, [4] с. - (Зарубежная классика).

Можно жить в Америке и не знать Америки. Что делать в таком случае? Конечно, отправляться в путешествие! Два неразлучных друга отправились в увлекательное странствие и обнаружили настоящие Штаты в...)

Где можно взять:  библиотека на Гагарина. Интеллект-центр

Гений местаВайль, Пётр. Гений места / Пётр Вайль ; [послесл. Л. Лосева]. - Лит.-худож. изд. - Москва : Corpus : АСТ, [2014]. - 443, [3] с. + [16] л. фот. - (Corpus).

Что будет, если соединить путеводитель, искусствоведческое эссе и кулинарную книгу? Мы знаем ответ! Получится невероятно интеллектуальная, вкусная, насыщенная цветами и запахами книга Петра Вайля. Через личности и творчество выдающихся людей автор раскрывает особенности мест, где они творили и создавали шедевры. Как насчёт прогулки по красивейшим городам мира с Аристофаном, Флобером, Байроном?

Где можно взять: библиотека на Гагарина. Интеллект-центр, библиотека на Чернышевского, библиотека на Добролюбова

ШантарамРобертс, Грегори Дэвид. Шантарам: [роман] / Грегори Дэвид Робертс ; [пер. с англ. Льва Высоцкого, Михаила Абушина]. - Лит.-худож. изд. - Санкт-Петербург : Азбука, 2011.

В основе романа − события из жизни автора. Робертс пишет о своих ошибках, своих чувствах и своей Индии. И раскрывает перед нами эту удивительную страну такой, какой мало кто её знает.

Где можно взять: библиотека на Чернышевского, библиотека на Можайского, библиотека в Лукьяново, библиотека на Псковской, библиотека на Гагарина. Интеллект-центр

Всё, что я знаю о ПарижеАгалакова, Жанна. Всё, что я знаю о Париже / Жанна Агалакова. - Москва : Астрель, [2012]. - 287, [1] с.
Секреты Елисейского дворца, место с самыми вкусными круассанами, 10 необходимых условий для того, чтобы быть похожим на настоящего парижанина... и многое другое в этой невероятно изящной книге об этом невероятно изящном городе.

Где можно взять: библиотека нка Чернышевского, библиотека на Можайского, библиотека в Лукьяново, библиотека на Псковской, библиотека на Гагарина. Интеллект-центр.


Моя весёлая АнглияГончарова, Марианна. Моя веселая Англия / Марианна Гончарова. - Лит.-худож. изд. - Москва : Эксмо, 2011. - 317, [2] с.

Книга -признание в любви Англи. Тонкая и элегантная история отношений автора и Страны, которая – как по волшебству – может уместиться в одно воспоминание.

Где можно взять: Центральная городская библиотека, библиотека на Чернышевского, библиотека в Молочном, библиотека на Пролетарской, библиотека на Можайского, Детская библиотека на Текстильщиков, библиотека Тепличного микрорайона, библиотека в Лукьяново, библиотека семейного чтения на Архангельской, библиотека на Ярославской, библиотека в Прилуках, библиотека на Гагарина. Интеллект-центр.

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka