Книги о Джованни Боккаччо в библиотеках Вологды

Джованни Боккаччо16 июня исполняется 705 лет со дня рождения Джованни Боккаччо. В преддверии памятной даты рассказываем, какие интересные книги можно почитать о знаменитом итальянском писателе.

В книге «Боккаччо средневековый» один из крупнейших итальянских литературоведов Витторе Бранка отвечает на вопросы: как отразилась средневековая литературная традиция в произведениях Боккаччо? Почему «Декамерон» называют купеческою эпопеей? О каких реальных событиях автор рассказал в своих новеллах и сонетах? Ответы вы найдёте на книжной полке в библиотеке на Добролюбова.

С книгой «Данте. Боккаччо. Бомарше. Беранже. Золя» издательства «Редактор» вы проследите творческий путь знаменитых на весь мир писателей и узнаете интересные факты из их жизни. Любознательных читателей издание ждёт в Центральной городской библиотеке на Панкратова, библиотеке на Добролюбова, библиотеке на Пролетарской, библиотеке на Чернышевского, библиотеке Тепличного микрорайона.

Литературные особенности «Декамерона», одного из самых знаменитых произведений Боккаччо, подробно разбирает Руф Хлодовский в своём исследовании «Декамерон. Поэтика и стиль». Книга будет интересна филологам, преподавателям литературы и широкому кругу читателей. Её можно взять в библиотеке на Добролюбова, а читателей библиотеки семейного чтения на Архангельской ждёт исследование Абрама Штейна: «Декамерон. Книга о любви».

Для того, чтобы составить представление об итальянском Ренессансе, эпохе в которой жил и творил Боккаччо, рекомендуем прочитать следующие книги:

Приходите в городские библиотеки− и вы будете знать всё об одном из самом известных в мировой литературе авторов.

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka