В дни каникул не скучай, бери книгу и читай!

Приходите к нам за книгами!Городская библиотека семейного чтения на улице Архангельской приглашает школьников интересно, увлекательно и с пользой провести каникулы!

В замечательном стихотворении Елены Евсеевой говорится:

Ура! У нас каникулы!
Гремикулы, звеникулы,
В реке ершей ловикулы –
Хорошая пора!
Ура! У нас каникулы!
С корзинкой в лес ходикулы,
Черникулы, грибникулы –
Весёлая пора!

Но ведь каникулы – это ещё и время читать!

Мальчишки и девчонки, мы хотим, чтоб ваше лето было книжками согрето, и подготовили для вас книжную выставку «В дни каникул не скучай, бери книгу и читай!». На книжных полках вас ждут интересные книги, в которых живут удивительные герои – весёлые и грустные, большие и маленькие, добрые и злые.

Ждём юных читателей)Любители приключений встретятся с давно знакомыми и пока неизвестными персонажами: Электроником, Чудастиком, домовятами... На выставке представлены зарубежные и русские сказки, а так же познавательные книги обо всём на свете (6+). Девочки постарше (12+) смогут прочитать романтические истории о любви.

С книжной выставкой можно будет ознакомиться на абонементе библиотеки в течение летних каникул.

На выставке представлены книги:

• Антонова, А. Е. Бал под пальмами : [повесть] / А. Е. Антонова. - Лит.-худож. изд. - Москва : ЭКСМО, 2005. - 188 с.
  • Велтисов, Е. С. Приключения Электроника: фантастические повести / Евгений Велтистов ; [худож. С. Лемехов]. - Лит.-худож. изд. - Пермь : Урал-пресс, 1994. - 194, [4] с. : цв.ил.
  • Емец, Д. А. Приключения домовят: повесть: для мл. шк. возраста: 6+ / Дмитрий Емец ; [худож. В. Тимофеева]. - Лит.-худож. изд. - Москва : Эксмо, 2013. - 281, [2] с. + [14] л. цв. ил.
  • Курляндский, А. Е. Приключения Чудастика и его друзей: [для мл. шк. возраста] / А. Курляндский ; [худож. А. С. Шер]. - Лит.-худож. изд. - [Mосква] : [Самовар], [2006]. - 77, [3] с. : цв.ил.
  • Крюкова, Т. Ш. Гордячка : [приключенческий роман: для мл. и среднего шк. возраста] / Тамара Крюкова. - Лит.-худож. изд. - [Москва] : Аквилегия-М, 2011. - 380, [4] с. - (Чудеса и приключения).
  • Прокофьева, С. Л. Приключения жёлтого чемоданчика : сказочные повести / С. Л. Прокофьева ; худож.: Г. Калиновский, Е. Гладикова. - Москва : Астрель : АСТ, 2001. - 576 с. : ил. - (Всемирная детская библиотека).
  • Сказки про Бабу-Ягу: [для мл. шк. возраста] / рис. Капыча. - Лит.-худож. изд. - Москва : Махаон, 2008. - 139, [4] с. : ил. - (Сказочный Ларец).
  • Некрасов, А. С. Приключения капитана Врунгеля: повесть-сказка: [для среднего шк. возраста] / А. Некрасов; [худож. В. Челак]. - Лит.-худож.изд. - Москва : Махаон, 2009. - 191, [1] с. : ил. - (Веселая компания).
  • Носов, Н.Н. Приключения Незнайки и его друзей; Незнайка в Солнечном городе: роман-сказка / Н. Носов ; [рис. А. Лаптева]. - Москва : Мишель и К° - Лорис, 1993. - 413, [2] с. : ил.
  • Шмидт, А. Мурли : [сказочная повесть: для среднего шк. возраста] / А. Шмидт ; пер. [с нидерл.] Е. В. Любарова; худож. Г. В. Соколов. - Москва : Самовар, 2005. - 144 с. : ил. - (Школьная библиотека).

И НЕ ТОЛЬКО!

Девчонки и мальчишки, читайте летом книжки!

Городская библиотека семейного чтения №18
160032, г.Вологда, ул. Архангельская, 11, тел. 8(8172)73-80-59,