Что почитать ко Дню России?

Россия в пространстве и времениДень России — это один из самых молодых государственных праздников в нашей стране. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА №15

К празднику мы подобрали для вас интересные книги, из которых вы узнаете о культурном своеобразии нашей страны, и проследите, как развивалась Россия с древнейших времён и до наших дней.

Так, вместе с героями романа Анатолия Суботина «За землю русскую» читатель одержит победу в Невской битве, со «Сказаниями» Сергея Голицына отправится в увлекательное путешествие по Киевской Руси, узнает о том, как страна стала могучим и независимым государством и получит представление о том, как жили наши предки в XIII –XV веках.

На выставке вы найдёте издания о реформах Петра Великого, узнаете о том, какой страной была наша Родина в начале XIX века, познакомитесь со всеми правителями России. Кроме того, любознательный читатель найдёт сведения о символах российской государственности.

Ознакомиться с выставкой можно до 16 июня .

160000, г. Вологда, Советский проспект, д. 48, тел. 8(8172)56-07-46,

ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА №21. Интеллект-центр

Иллюстрированная Конституция РоссииДень России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Поздравляем всех россиян и представляем вам нашу книжную выставку, посвящённую этому дню!

Книги на выставке:

• Горелов, М. Ю. Иллюстрированная Конституция России: [18+] / Максим Горелов, Наталья Худякова ; [рис. авт.]. - 3-е изд. - Москва : [ИП Горелов М. Ю. ], 2014. - 253, [3] с.
  • Кузнецов, А. А. Награды Российской империи / А.А.Кузнецов. - Науч.-попул.изд. - Москва : ОЛМА Медиа Групп, 2007. - 208 с.
  • Символы и регалии России] / [гл. ред. Н. Л. Волковский]. - Науч.-попул. изд. - Москва : АСТ ; Санкт-Петербург : Полигон, 2006. - 256 с.
  • Ульянов, А. В. Русская символика: [геральдика, российские флаги, отечественные награды, офицерские и полицейские мундиры, символика православных крестов, современные логотипы] / А. В. Ульянов. - Москва : АСТ:Астрель, 2009. - 479, [1] с.
    Природное наследие России / Russian Natural Heritage / [текст А. Буторина и др.; пер.: Р. Важенкова, А. Петрова; фото Л. Бове и др.; рис. С. Подольского]. - Изд. 2-е, перераб. и доп. - Москва : [Совет Гринпис], 2006. - 175, [1] с.
  • Россия: автобиография:[десять веков истории России от участников и очевидцев событий] / [сост.: М. А. Федотова, К. М. Королев]. - Mосква : Эксмо ; Санкт-Петербург : Мидгард, 2009. - 1231, [1] с.
  • 100 самых красивых мест России / [авт.-сост. И. Лебедева]. - Mосква : Эксмо, 2014. - 93, [3] с.
    Мединский, В. Р. Мифы о России: [12+] / Владимир Мединский. - Москва : ОЛМА Медиа Групп, 2014. - 302, [2] с.
  • История русской культуры / [подгот. и подбор ил. О. Татариновой; подгот. текста Т. Ямпольской]. - Mосква : Эксмо, 2007. - 832 с.
  • Ламихова, М. В. Загадочные места России / М. В. Ламихова. - Ростов-на-Дону : Феникс, 2010. - 219,[2] с
  • Русский биографический словарь / [под ред.: С. А. Адрианова, Б. Л. Модзалевскаго; худож. Е. Клодт]. - Москва : Аспект-Пресс, 1995. - 699 с.

Выставка продлится до 20 июня.

Городская библиотека №21. Интеллект-центр
160002, г.Вологда, ул. Гагарина, д.35, тел. 8(8172)53-18-71,