Что почитать о собаках и не только

Такие разные собаки...Итак, к нам пришёл год собаки. А для тех, кто любит этих четвероногих друзей, на детском абонементе городской библиотеки семейного чтения №18 подготовлена книжная выставка «Такие разные собаки».

В каждой книжке – удивительная история о собаке и не только. Наши юные читатели и их родители могут познакомиться с артистичным пуделем Арто  из повести Александра Куприна «Белый пудель», с деревенской собачкой Малькой рассказа Василия Белова «Про Мальку» и с добродушным щенком Белолобым рассказа АнтонаЧехова «Белолобый».

На полке ждут своего читателя интересный рассказ о служебной пограничной овчарке по кличке Амур (Виталий Коржиков «Что случилось на границе») и известная повесть об умном и добром сеттере Биме ( Гавриил Троепольский «Белый Бим Чёрное ухо»).

Прочитав книги с выставки, можно узнать трогательную и смешную историю о собаке по кличке Пёс (Даниэль Пеннак «Собака Пёс»), так же узнать, кто побывал в гостях у Барбоса (Николай Носов «Бобик в гостях у Барбоса»), выяснить, что приснилось Томке (Евгений Чарушин «Томкины сны») и даже прочитать самый настоящий «Дневник фокса Микки» Саши Чёрного. И это не шутка! Собаки, оказывается, тоже могут писать дневник.

Такие разные собаки...Такие разные собаки...Такие разные собаки...

Эти и другие истории о собаках ждут своих читателей. Приглашаем всех за добрыми и интересными книжками!

Какие из них вы уже читали? Напишите отзыв!

• Антон Чехов «Каштанка»
  • Григорий Остер «Приключения Пифа»
  • Карел Чапек «Приключения Пёсика и Кошечки»
  • Юрий Коваль «Алый»
  • Леонид Андреев «Кусака»
  • Юрий Новиков «Необычайные приключения собаки Дульки с четверга до субботы в одно жаркое лето»
  • Юз Алешковский «Кыш, Двапортфеля и целая неделя»
  • Клара Ярункова «Про собаку, у которой был мальчик»
  • Сергей Михалков «Трезор»
  • Григорий Остер «Как тебя зовут»
  • Алексей Шевченко «Школа щенка Фантика»
  • Наталья Нусинова «Приключения Джерика»
  • Виктор Голявкин «Моя собака Пташка»
  • Эдуард Успенский «Дядя Фёдор, пёс и кот»
  • Русская народная сказка «Петух да собака»
  • Мордовская народная сказка «Как собака друга искала»
  • Александр Старостин «Барбоска»

Выставка продлится до 15 февраля, но книги всегда можно найти на полках библиотеки!

Римма Гитарина

Городская библиотека семейного чтения №18