Экспресс-презентация книг для детей и молодёжи. Сергей Полонский

Сергей Иванович ПолонскийСергей Полонский – автор и составитель детских познавательных книг. Подполковник, военврач, который прошёл многие горячие точки, вице-президент Северо-Западной ассоциации ветеранов боевых действий, член Русского Географического общества.

В Центре писателя В. И. Белова Сергей Полонский представит книгу«Вокруг света под Андреевским флагом».

Первыми российскими мореплавателями, совершившими кругосветное путешествие, стали Иван Крузенштерн и Юрий Лисянский. Их плавание длилось более трёх лет. За это время они нанесли на карту мира неизвестные ранее проливы и острова, исправили многие неточности, составили описание побережья Японии и положили начало науке океанографии.

Сергей Полонский приглашает отправиться по разным странам и континентам вместе с прославленными мореплавателями. Читатели узнают, почему России был необходим проект Крузенштерна по установлению морского сообщения с Америкой, побывают с русскими моряками в Китае, Японии и Бразилии, выяснят, как собрать сведения об обычаях и нравах чужой страны почти не сходя с корабля на берег. И конечно же, отважных путешественников ждёт множество захватывающих морских приключений!

Для самых любознательных автор подготовил викторину об освоении русскими первопроходцами новых земель.

Экспресс-презентация состоится 14 декабря в 15.00

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka