Мудрые книги, или Что почитать в Декаду милосердия

Э.Портер "Полианна"Замечаем ли людей с ограниченными возможностями среди нас или нет, они существуют в нашем обществе. Они живут и мирятся со своим недугом, как Витя из сказки "Цветик-семицветик"; стойкие и воспитанные, как оловянный солдатик; добрые и веселые, как Караколь из "Города Мастеров или сказке о двух горбунах"; находчивые и предприимчивые, как ребята из палатных рассказов "Изумрудная рыбка".

Все они разные, но их объединяет между собой и с другими людьми то, что они хотят радоваться, любить и получать от жизни как можно больше позитива! И мы им можем в этом помочь своим участием. А они, в свою очередь могут показать нам, как ничтожны проблемы некоторые проблемы, которые кажутся нам концом света.

Советуем почитать:

• Мамин-Сибиряк, Д, Н. Серая Шейка.- Новосибирск: Детская литература, 1975. (0+)
  • Катаев, В .Цветик-семицветик.- М.: Стрекоза-пресс, 2005.(0+)
  • Андерсен, Г-Х. Стойкий оловянный солдатик.- М.: Лит.-худож. изд, 2012. (6+)
  • Думбадзе, Н. В. Я вижу солнце.- М.: Детская литература, 1984. (12+)
  • Назаркин, Н.Изумрудная рыбка.- М: Самокат, 2007. (6+)
  • Габбе, Т., Шварц Е. Сказки.- М: Детская литература, 2000. В содержании «
  • Город мастеров или сказка о двух горбунах». (6+)
  • Портер, Э.Поллианна.-М.: АСТ, Астрель, 2010. (12+)
  • Бёрнетт, Ф. Э.Таинственный сад. Вор Эдифи.- С-Пб.: Политехника, 1993. (12+)
  • Бажов П.П. Хрупкая веточка.- М.: Детская литература, 1979. (6+)
  • Короленко, В.Г. Дети подземелья. Слепой музыкант. -М.: Детская литература, 1987. (12+)