Книги о единстве в библиотеке на Кубинской

С.Михалков "Россия"Библиотека в Лукьяново подготовила книжную выставку ко Дню народного единства.

День народного единства - откуда произошел этот праздник? Что он обозначает? Ответить детям на эти вопросы взрослым помогут красочные книги, которые подробно и ясно об этом повествуют. Например:
*Михалков С. Моя Родина-Россия.-М.:2006.
*Самые известные события русской истории.-М.:2011.

Что может быть интереснее, чем послушать сказку? Там чудеса и мудрость. А еще сказка помогает понять культуру других людей. В сборнике "Сказки народов России" вы найдете удивительные истории.

А какие книги для детей рассказывают о таких качествах, как единство и согласие? Вы не поверите! Например, "Репка". Все знают эту сказку наизусть! И история в ней напрямую связана с согласием и единством! Причем по замыслу в ней важен каждый человек даже маленький, серенький и незаметный, как мышка.

Еще одним простым и хорошим примером согласия и единства является сюжет из "Приключения Чиполлино", когда все овощи решили построить для Тыквы домик. Никто не думал о происхождении или чине. Всех объединяло желание помочь.

Ну и конечно же, "Крокодил Гена и его друзья". Эту книгу нельзя обойти. Общая цель - объединить друзей друг с другом, чтоб победить одиночество, вдохновило Гену и Чебурашку на строительство Домика дружбы.Что у них и получилось с большим успехом!

Все перечисленные выше книги вы можете взять в городской библиотеке №14.

Анастасия Серова


Городская библиотека №14
ул. Кубинская, д.13 (Лукьяново), тел: 28-26-07
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka