Капитан Сорвиголова и другие "приключенцы" Луи Буссенара

Мир приключений Луи БуссенараЮные друзья!

А вы читали книги Луи Буссенара? Почему-то мне кажется, что нет.... Тогда поспешите в Городскую библиотеку семейного чтения на улице Трактористов, 5!

Увлекательный мир приключений, созданный замечательным французским писателем, захватывает сразу. Авантюрные путешествия героев по Европе, Австралии, Африке, Кубе выглядят реалистично и содержат множество географических и исторических сведений.

Много путешествуя, автор сам прошел экзотическими тропами путь своих будущих героев, поэтому достоверность происходящего ни на минуту не покидает читателя. В его романах встречаются и европейские бандиты, и благородные коренные жители французских колоний.

Книги Луи Буссенара достойны того, чтобы стоять в одном ряду шедевров приключенческой литературы, написанных Александром Дюма, Жюль Верном, Майн Ридом и другими классиками. Они способствуют гуманитарному развитию и расширению кругозора.

Так вперед же, друзья, в мир джунглей, ущелий и морей, туземцев и кладов!

Желаем всем читателям увлекательного путешествия странами и континентами вместе с героями Луи Буссенара!

Выставка «Мир приключений Луи Буссенара» продлится с 1-20 октября.

КНИГИ НА ВЫСТАВКЕ

• Буссенар Л. Десять миллионов Красного Опоссума; Без гроша в кармане; Приключения в стране львов; Приключения в стране тигров; Приключения в стране бизонов : романы: пер. с фр. / худож. В.А. Каретко. - Ставрополь : Ставропольский фонд культуры, 1992. - 606 с. - (Семейная библиотека).
  • Буссенар Л. Приключения в стране львов; Приключения в стране тигров; Приключения в стране бизонов : повести / сост. В.А. Трусов; пер. с фр. Е.Н. Киселева; худож. Ф.Ф. Аминов. - Санкт-Петербург: Лениздат, 1992. - 332 с.: ил.
  • Буссенар Л. Путешествие парижанина вокруг света : романы / пер. с фр. А. Энквист. - Москва : Вече, 1993. - 480 с.
  • Буссенар Л. Собрание романов. - Т.4: Похитители бриллиантов: роман, части 1,2 / пер.с фр. В.Финка; прим. И.Лосиевского; худ. А.Махов. - М: Ладомир, 1992. - 288 с.: ил.
  • Буссенар Л. Капитан Сорвиголова: роман / пер.с фр.К Полевого. - М.: АСТ, 2002. - 316 с. - (Библиотека приключений)
  • Буссенар Л. Приключения в стране львов / пер. с фр. Е.Н.Киселёва; подгот. текста А.Крючкова; вступ. Ю. Аксёнцева; оформл. В.Потапова. - Рязань: Интэпдок, 1991. - 160 с.:ил.

Татьяна Сорокина

Городская библиотека семейного чтения №8