"Жизнь интереснее романов: зачем придумывать сюжет?"

Маков цветБиблиотека №3 в микрорайоне Лоста приглашает на выставку "Жизнь интереснее романов: зачем придумывать сюжет?" к юбилею  Ольги Александровны Фокиной.

Любовью к Северу, к простым крестьянам, к её полям и лесам, прекрасной природе - неотъемлемая часть творчества Ольги Александровны.

Ольга Фокина родилась в Архангельской области. Неудержимое желание  творить опредилило выбор дальнейшего жизненного пути. В 1962 году поэтесса оканчивает Литературный институт им. Горького.
В 1964 году Ольга Фокина переезжает в Вологду на постоянное место жительства, где год за годом работает над новыми сборниками:"Реченька", "А за лесом - что?", " Буду стеблем". За книгу " Маков день" Ольга Александровна получила Государственную премию РСФСР.

Стихи Ольги Фокиной вселяют в читателей оптимизм и веру в лучшее:
.
Я ещё поупираюсь
На земной стезе,
Попою, поулыбаюсь,
Наживу друзей.
Пососедствую с врагами -
Никуда без них! -
Я с руками и ногами,
Мой задор не сник!

Выставка работает с 1 по 15 сентября.

Ирина Жирова

ул.Пионерская, д.32, тел. 74-97-19