В лукьяновской библиотеке пройдёт книжная выставка "Школьные года - не повторяется такое никогда..."

О любвиРазобраться со школьными проблемами, обрести уверенность в себе, найти друзей и даже влюбиться поможет своим читателям библиотека №14.

Поздравляем всех школьников, студентов, учителей и родителей с приближением учебного года! Желаем новых открытий, верных друзей, интересных затей!

Для многих вологжан этот день − первый в их школьной жизни. А для кого-то - последнее школьное Первое сентября перед началом взрослой жизни. Взрослые, глядя на море белых бантов, букетов цветов и воздушных шаров, вспоминают свои чудесные школьные годы.

В честь праздника городская библиотека №14 приглашает читателей на выставку "Школьные года - не повторяется такое никогда...". Книги, представленные на выставке, рассказывают о самых важных для школьников проблемах: как научиться общаться со сверстниками, как не конфликтовать с родителями, отличать друзей от врагов, справляться с поражениями, что делать, когда приходит первая любовь.

О воспитании  О непростом детстве  О трудных подростках О поисках себя

Книги на выставке:

• Платонов А. П. Повести и рассказы.- М.:Правда,1983. В сборник входит рассказ "Песчаная учительница".
  • Щербакова Г. Н. Вам и не снилось.- М., 2004.
  • Распутин В. Г. Повести. Рассказы.- М.:Дрофа,2003. В сборник входит рассказ "Уроки французского".
  • Макаренко А.С. Педагогическая поэма.- М.:Художественная литература, 1987.
  • Иванов А. В. Географ глобус пропил.- СПб.:Азбука-классика, 2007.

Выставка продлится с 28 августа по 3 сентября (16+).

Анастасия Серова

Городская библиотека № 14