Поехали?! Интеллект-центр на Гагарина вдохновляет на путешествия!

Путешествие!Ничто так не вдохновляет, как путешествие. А книги о путешествиях позволяют нам сделать это, никуда не уезжая. Далекие страны, увлекательные приключения, романтика дальних странствий...

Возможны два варианта: начитаться книжек о путях-дорогах – и со свежими вдохновением и мотивацией рвануть с низкого старта куда-нибудь в Гималаи; начитаться их же – и побывать в далеких удивительных краях, не отрываясь от дивана!

Действительно, читая книги о путешествиях, всегда переносишься мыслями в место действия. А кому-то, возможно, захочется побывать в этих местах в реальности.

Итак, читайте и выбирайте!

На взрослом абонементе Интеллект-центра мы предлагаем нашим читателям 20 вдохновляющих книг на выставке "ПУТЕШЕСТВИЕ!"

Путешествие!Путешествие!Путешествие!

Здесь можно найти и путеводители с авторским и небанальным взглядом на достопримечательности, и художественные произведения, где место действия создает настолько уникальную атмосферу, что его можно считать практически персонажем.

• Агалакова, Жанна Леонидовна. Все, что я знаю о Париже/ Жанна Агалакова. - Москва : Астрель, 2012. - 287, [1] с.
  • Антонова, Юлия Викторовна. Амстердам. Город любви, каналов и велосипедов: [16+] / Ю. В. Антонова. - Москва : Вече, [2013]. - 319, [1] с.
  • Антонова, Юлия Викторовна. Норвегия. Страна фьордов и троллей/ Ю. В. Антонова. - Москва : Вече, 2012. - 319, [1] с.
  • Беленький, Александр. Бегство в Венецию. Невероятное путешествие по Италии: [12+] / Александр Беленький, Лара Леонтьева. - Лит.-худож. изд. - Москва : АСТ , 2013. - 253, [3] с..
  • Верн, Жюль. Вокруг света в восемьдесят дней / Ж.Верн; пер.с фр.Н.Габинского. - М. : Новости, 1992. - 208 с.
  • Гарин, В. Б. Знаменитые столицы и города мира: справочник / сост.: В.Б.Гарин, В.В.Лисюченко. - Ростов н/Д : Феникс, 2000. - 511 с.
  • Глускер, Вадим Борисович. Настоящий итальянец/ Вадим Глускер. - Москва : Астрель , 2012. - 316, [3] с.
  • Дэвенпорт-Хайнс, Ричард. Ледяной призрак. Истории с "Титаника"/ Р. Дэвенпорт-Хайнс ; пер. с англ. И. Муллер. - Москва : ОЛМА Медиа Групп, 2014. - 458, [4] с.
  • Дефо, Даниэль. Робинзон Крузо: роман / Д. Дефо; пер. с англ. М. А. Шишмаревой, З. Н. Журавской. - М. : Б-ка журн."Родина", 1993. - 384 с.
  • Диккенс, Чарльз. Приключения Оливера Твиста: роман / Чарльз Диккенс ; худож. Н. В. Маркова, Е. П. Суматохин; пер. с англ. А. Кривцовой. - Москва : Международные отношения, 1984. - 318, [2] с.
  • Иллюстрированный атлас географических открытий: [12+] / пер. с англ. Ю. Амченкова. - Mосква : Махаон, 2014. - 270, [2] с.
  • Кривцов, Никита Владимирович. Финляндия. Страна тысячи озер: [12+] / Н. В. Кривцов. - Науч.-попул. изд. - Москва : Вече, [2013]. - 399, [1] с.
  • Мартел, Янн. Жизнь Пи: роман: [18+] / Янн Мартел ; пер. с англ.: И. Алчеева, А. Блейз. - Лит.-худож. изд. - Санкт-Петербург : Домино ; Mосква : Эксмо , 2013. - 414, [] с.
  • Мортенсон, Грег. Три чашки чая/ Грег Мортенсон, Дэвид Оливер Релин ; пер. с англ. Т. Новиковой. - Лит. -худож. изд. - [Б. м.] : ЭксмоМосква, 2011. - 621, [2] с.
  • Москвин, Анатолий Григорьевич. Флоренция и Тоскана: флорентийская мозаика Италии: [12+] / А. Г. Москвин. - Науч.-попул. изд. - Москва : Вече, [2014]. - 286, [1] с.
  • Обухова, Ольга Ивановна. Дания/ О. И. Обухова. - Науч.-попул. изд. - Москва : Вече, 2009. - 318, [1] с. .
  • Павловская, Анна Валентиновна. Италия глазами русских: [16+] / Анна Павловская. - Москва : Алгоритм, 2014. - 366, [2] с.
  • Познер, Владимир Владимирович. "Одноэтажная Америка": [16+] / Владимир Познер, Брайан Кан, Иван Ургант. - Mосква : АСТ , 2013. - 440, [4] с.
  • Сегеди, Андреа. Будапешт. Жемчужина Дуная/ А. Сегеди, М. Араньоши. - Москва : Вече, 2012. - 316, [2] с.
  • 100 архитектурных шедевров мира/ авт.-сост. Е. Фролова. - Mосква : Эксмо , 2014. - 95, [1] с.

Выставка продлится с 15 по 30 июля

Наш адрес: ул. Гагарина, 35, тел. 53-18-71.

Мария Кулага