Провести лето в "Веселой компании" приглашает библиотека на Гагарина

Лето для школьников - пора, когда можно отложить учебники, портфели и отдохнуть. Но без лучшего друга - книги и каникулы скучны! Поэтому детский абонемент Городской библиотеки №21 подготовил для своих читателей летнюю выставку "Веселая компания".

Веселая компанияВеселая компания

В серию "Веселая компания" издательства "Махаон" входят красочно иллюстрированные детские художественные произведения отечественных и зарубежных авторов. Валерий Медведев и Анне-Катрине Вестли, Ирина Пивоварова и Андрей Некрасов, Александр Раскин и Юрий Томин - все эти и многие другие великолепные детские писатели собраны вместе в серии "Веселая компания".

• Вестли, Анне-Катрине. Маленький подарок Антона: повести: для среднего шк. возраста: 6+ / Анне-Кат. Вестли ; ил. Натальи Куреченко; пер. с норв. Л. Горлиной. - Лит.-худож. изд. - Москва : Махаон, 2014. - 222, [2] c.
  • Вестли, Анне-Катрине. Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик: повести: для среднего шк.возраста: 6+ / Анне-Кат. Вестли ; ил. Натальи Куреченко; пер. с норв. Л. Горлиной. - Лит.-худож. изд. - Москва : Махаон, 2014. - 220, [4] c.
  • Медведев, Валерий Владимирович. Баранкин, будь человеком! : поэма в пяти частях и 36 событиях: 6+ / Валерий Медведев ; худож. Владимир Долгов. - Лит.-худож.изд. - Москва : Махаон, 2014. - 189, [3] c.
  • Медведев, Валерий Владимирович. Капитан Соври-голова, или 36 и 9 : шесть рассказов из жизни Дмитрия Колчанова: 6+ / Валерий Медведев ; худож. Ирина Гаврилова. - Лит.-худож.изд .- Москва : Махаон, 2014. - 108 [4] c.
  • Некрасов, Андрей Сергеевич. Приключения Капитана Врунгеля: повесть-сказка: для среднего шк. возраста: 6+ / Андрей Некрасов ; худож. В. Челак. - Лит.-худож.изд. - Москва : Махаон, 2014. - 191, [1] c.
  • Пивоварова, Ирина Михайловна. Однажды Катя с Манечкой: повесть: для среднего шк.возраста: 6+ / Ирина Пивоварова; худож. Г. Юдин .- Лит. - худож. изд. - Москва: Махаон, 2014. - 126,[2] c.
  • Пивоварова, Ирина Михайловна. Тройка с минусом, или происшествие в 5 "А": повесть: для среднего шк.возраста: 6+ / Ирина Пивоварова ; худож. А. Кукушкин. - Лит.-худож.изд. - Москва : Махаон, 2014. - 142, [2] c.
  • Раскин, Александр Борисович. Как папа был маленьким: рассказы: для мл.шк .возраста: 0+ / Александр Раскин ; худож.Лев Токмаков. -Лит. - худож. изд. - Москва : Махаон, 2015. -174, [2] c.
  • Сотник, Юрий Вячеславович. Как меня спасали: рассказы: 6+ / Юрий Сотник; худож. А. Халилова. - Москва : Махаон, 2014. - 202, [6] c.
  • Томин, Юрий Геннадьевич. Шел по городу волшебник: повесть: для среднего шк. возраста: 6+ / Юрий Томин; худож. Н.Демидова. - Лит. - худож. изд. - Москва : Махаон, 2014. - 220, [4] c.

Выставка продлится до 20 июня.

Мария Ученикова