Детский абонемент библиотеки на Гагарина приглашает в мир приключений и путешествий!

В мире приключенийСпециально для юных читателей на детском абонементе Городской библиотеки №21 подготовлена книжная выставка "В мире приключений"!

Дети во все времена обожают увлекательные и интересные книги о приключениях и рассказы о путешествиях. Это увлекательные истории с динамичным и ярким сюжетом, находчивыми и смелыми героями!

Повести о приключениях не только расширяют кругозор, как правило, именно с прочтения произведений Марка Твена, Жюля Верна, Стивенсона начинается увлечение чтением.

Что интересно, многие книги, представленные на выставке и ставшие практически символом детской литературы, были написаны для взрослых и, кроме авантюрного сюжета содержат глубокие и мудрые рассуждения о людях, обществе и истории. Поэтому они замечательно подходят для семейного чтения!

• Джонатан Свифт. Путешествия Гулливера
  • Даниэль Дефо. Робинзон Крузо
  • Роберт Льюис Стивенсон. Остров сокровищ
  • Жюль Верн. Вокруг света за 80 дней
  • Эрих Распе. Приключения барона Мюнхгаузена
  • Луи Буссенар. Похитители бриллиантов
  • Георгий Садовников. Продавец приключений
  • Валентин Постников. Новые приключения Карандаша и Самоделкина
  • Эно Рауд. Новые приключения Муфты, Полботинка и Меховой Бороды
  • Кир Булычев. Миллион приключений
  • Андрей Некрасов. Приключения капитана Врунгеля
  • Эдуард Веркин. Большая книга приключений
  • Искатели приключений: Антон Чехов. Мальчики; Михаил Зощенко. Великие путешественники; Надежда Тэффи. В Америку; Аркадий Аверченко. Смерть африканского охотника.

Выставка действует с 18 января по 1 февраля.

Городская библиотека №21. Интеллект-центр:
ул. Гагарина, д.35, тел. 53-18-71

Елена Крючкова