Валентин Постников. Новые приключения Карандаша и Самоделкина

"На чёрное небо выплыла золотая луна и повисла прямо над домиком, в котором жили Карандаш и Самоделкин. Все обитатели Волшебной школы уже спали, все, кроме Самоделкина. Железный мастер достал из шкафа огромный телескоп и, усевшись в кресло, стал разглядывать Луну.

Железный человечек три часа любовался на ночное светило, а затем, спрятав телескоп, побежал в мастерскую.

Всю ночь из мастерской знаменитого мастера слышались какие-то непонятные звуки. Там что-то жужжало, скрипело и громыхало."

Что смастерил Самоделкин, жужжа и громыхая лунной ночью, и что дальше было вы узнаете из сказочных повестей Валентина Постникова (род. 1970) "Новые приключения Карандаша и Самоделкина".

Книга есть во всех городских библиотеках Вологды, кроме филиалов №4, №6 и №21.

Адреса библиотек: cbs-vologda.ru/o_nas-2.html