Марк Твен. Приключения Гекльберри Финна

"Мы пошли на цыпочках по дорожке между деревьями в самый конец сада, нагибаясь пониже, чтобы ветки не задевали по голове. Проходя мимо кухни, я споткнулся о корень и наделал шуму. Мы присели на корточки и затихли. Большой негр мисс Уотсон - его звали Джим - сидел на пороге кухни; мы очень хорошо его видели, потому что у него за спиной стояла свечка. Он вскочил и около минуты прислушивался, вытянув шею, а потом..."

О ТОМ, ЧТО БЫЛО ДАЛЬШЕ, ВЫ МОЖЕТЕ ПРОЧИТАТЬ В ПОВЕСТИ МАРКА ТВЕНА (1835-1910) "ПРИКЛЮЧЕНИЯ ГЕКЛЬБЕРРИ ФИННА".

Герой этой повести умён, добр, умеет по-настоящему дружить и знает цену людям. Свободолюбие, самостоятельность и сообразительность сделали Гека Финна одним из самых любимых героев подростков разных стран.

Издание есть во всех городских библиотеках Вологды.

Адреса библиотек: cbs-vologda.ru/o_nas-2.html