Впечатления о книге "Татуировщик из Освенцима"

Татуировщик из ОсвенцимаНаши читатели поделились впечатлениями книге Хезера Морриса "Татуировщик из Освенцима".

Эта сильная книга о судьбе человека, попавшего в концлагерь, волею судьбы ставшего "татуировщиком" и сохранившего себя в жёсткой борьбе со смертью.

Борьба, автономия, человечность татуировщика по имени Лале держит в напряжении и не отпускает ни во время чтения, ни после. Книга – о великой любви, силе и человечности в бесчеловечных условиях.

Майя Струкова

Недавно я прочитала книгу Хезера Морриса «Татуировщик из Освенцима», основанную на реальных событиях. Прочитала книгу за пару дней, на одном дыхании. Книга произвела на меня большое впечатление. Упор сделан на две линии повествования: любовную и линию о человечности. Великолепная история о силе воли к жизни, доброте, а самое главное, о силе любви. Советую прочитать роман, особенно тем, кому интересна тема Великой Отечественной войны.

Алёна Громова

От редакции сайта: книга есть в библиотеке на Пролетарской и библиотеке на Строителей.