Приключения Калле Блумквиста

А вы читали о приключениях Калле БлумквистаВ одном маленьком шведском городке жил непревзойдённный и удивительный сыщик, который умел распутывать самые сложные преступления... звали его Калле Блумквист и было ему тринадцать лет.

Астрид Линдгрен подарила детям много чудесных историй, среди них – цикл о суперсыщике Калле Блумквисте.

Мальчик мечтает ловить воров и мошенников, но кажется, они все сговорились между собой и попросту обходят стороной городок. Друзья Калле сначала подсмеиваются над его мечтами, однако затем, побывав в разных переделках и приключениях, начинают ценить его таланты.

Оказывается, сонная тихая провинция может притягивать преступников! И Калле отлично знает, как выводить их на чистую воду. Вот только иногда одной дедукции недостаточно, чтобы выпутаться из опасной ситуации – нужна ещё отвага, мужество, готовность помочь другим...

Очень увлекательно следить за приключениями Калле и его друзей. Всем советую прочитать!

Спрашивайте в городских библиотеках!

Лариса Комарова