Что почитать? "Дела земные" Дмитрия Ермакова

"Дела земные" Дмитрия ЕрмаковаГлавный герой небольшой повести "Дела земные" (16+) вологодского писателя Дмитрия Ермакова Алексей Анатольевич Егоров отправляется в заграничную поездку в Финляндию, где планирует выступать  на литературной конференции с докладом о жизни и творчестве Сергея Чухина.

Сюжет разворачивается на фоне этого путешествия.  События кажутся очень простыми, но в этом и прелесть сюжет. Любая поездка - это шанс сделать глоток новой жизни,  отвлечься от круговерти обычных дел, себя показать и других посмотреть. Коротенькие путешествия можно сравнить с репетицией большой перемены в жизни, когда хочется все и всех бросить, поменять, перечеркнув все старое. Однако к концу поездки взгляды на жизнь могут измениться и  может прийти понимание, что все хочется оставить как есть, что лучше быть и не может.

Было время, когда Алексей Егоров преподавал в университете, подавал большие надежды, на него смотрели как на "молодого ученого". По неясным причинам он решил сменить карьеру в ВУЗе на работу в качестве аппаратчика термической обработки на мясокомбинате. Однако в жизни Егорова многое оставалось по-прежнему, он по-прежнему любит книги и литературу. И как кажется его жене Галине, свою поэзию Алексей любит даже больше, чем ее, красавицу-жену.

И вот, Финляндия уже далеко позади, и Алексея встречает родной Петербург. За несколько дней разлуки каждый из супругов что-то пережил. И, перелистывая страницы книги, читатель ждет ответа, чем же все закончится. Случится ли та Перемена с большой буквы, когда собираешься жечь все мосты? Или все останется как и раньше? Только как дальше жить? И повесть неожиданно заканчивается. Автор предлагает читателю поразмыслить самому, какое завершение ждет обоих героев.

Анастасия Серова


Городская библиотека №14
160010, г. Вологда, ул. Кубинская, д. 13, тел. 8(8172)28-26-07,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/cbsvologda_14

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka