Поэт Сергеев... почему его стоит прочесть? 18+

Егор Сергеев ВологдаЕгор Сергеев будет читать нам свои стихи уже совсем скоро, а именно в следующую субботу 15 февраля. На правах рекламы и бесконечной любви к этому автору.

Я не буду переписывать биографические данные Егора, потому что, во-первых, всё это вы можете и сами посмотреть, в том числе и в закрепленном посте во встрече, а во-вторых, совсем не главное, где он выступал и на сколько языков переведены его стихи. Талант не нуждается в регалиях, чтобы быть талантом.

Обычно я пишу здесь об авторах, с которыми не знакома лично и вряд ли когда-нибудь познакомлюсь, а Егора я знаю и от этого писать сложнее, потому что не могу быть объективной.

Помню, как впервые побывала на поэтическом концерте — это был Фестиваль современной поэзии 2015, первый большой фест в Вологде, организованный нашим поэтом Мишей Федотовским. Там я впервые увидела Егора, услышала его стихи. Потом нашла паблик, подписалась, учила наизусть и читала на мероприятиях "Морское" и "В графе о гражданстве". Миша, кстати, тоже часто читал стихи Сергеева на разных вечерах и концертах).

Это такая поэзия, которой хочется делиться с другими, хочется скидывать друзьям в соцсетях, постить у себя, читать вслух, потому что в стихах Егора есть что-то близкое каждому. Независимо от возраста, пола и социального статуса. Пишет ли он о любви или о смерти, о войне или о счастье, это всегда находит отклик, это про меня, тебя и всех нас.

В 2018-м году Сергеев приезжал к нам со своей первой книгой "Эскизы". Это было что-то из серии "Люби современную поэзию, даже если ты вообще не любишь читать". Книги раскупили все. Поэтический вечер? Нет, это был какой-то концерт Оливера Сайкса, но без музыки и Оливера Сайкса. У Егора такая энергетика, что остаться равнодушным просто невозможно. Вы или полюбите его, или он вас взбесит, но вы все равно потом будете искать его стихи и читать их, не понимая почему.

Настоящая поэзия всегда цепляет, но настоящей она становится только тогда, когда поэт вытаскивает и облекает в слова что-то истинное, подлинное и своё. Егор это делает. Приходите на концерт.


Мария Степанова


Городская библиотека №21. Интеллект-центр
160002, г.Вологда, ул. Гагарина, д.35, тел. 8(8172)53-18-71,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/cbsvologda_21

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka