Расписание вебинаров "Живой классики" — в помощь педагогам и участникам

Приглашаем участников и педагогов к участию в вебинарах!Фонд "Живая классика" совместно с издательством “Просвещение” подготовил для вас линейку вебинаров. В каждом из них раскрывается важный для подготовки к конкурсу вопрос: как работать с речью, на что обратить внимание в тексте, какие психологические приёмы помогут поддержать ученика перед выступлением и многие другие.

Специалисты выходят в прямой эфир в группе Педагогического форума «Живая классика», а также на сайте youngreaders.ru по следующему расписанию:

- Психологическая поддержка детей, участвующих в конкурсах.
Дата проведения: 20 января
Начало вебинара в 16:00
Спикер: Сергиенко Елена Леонидовна, педагог – психолог, кандидат психологических наук Театрального института имени Бориса Щукина, тренер.

- Общие рекомендации по работе с текстом для участников конкурса.
Дата проведения: 22 января
Начало вебинара в 16:00
Спикер: Высоковская Софья Михайловна, актриса, Доцент Кафедры «Сценической речи» Театрального института имени Бориса Щукина.

-Обзор современной литературы. Какие тексты лучше читать на конкурсе.
Дата проведения: 24 января
Начало вебинара в 16:00
Спикер: Молдавская Ксения, обозреватель детской литературы, литературный критик, педагог.

-Что читать подросткам. Новинки издательского репертуара 2019 года.
Дата проведения: 26 января
Начало вебинара в 16:00
Спикер: Порядина Мария Евгеньевна, старший научный сотрудник НИО государственной библиографии и книговедения Российской книжной палаты, литературный критик, член экспертного совета Всероссийского конкурса на лучшее произведение для детей и подростков "Книгуру".

- Языковой анализ текста как средство выбора эмоционального прочтения.
Дата проведения: 27 января
Начало вебинара в 16:00
Спикер: Гордиенко Оксана Викторовна, кандидат педагогических наук, доцент, директор Института развития цифрового образования МПГУ.

-Подготовка учащихся к выразительному чтению художественного текста.
Дата проведения: 29 января
Начало вебинара в 16:00
Спикер: Соколова Анастасия Александровна, заместитель директора Института развития цифрового образования МПГУ

-Психо-физиологические основы работы речеголосового аппарата
Дата проведения: 31 января
Начало вебинара в 16:00
Спикер: Радциг Маргарита Николаевна, ведущая актриса Московского театра на Таганке, старший преподаватель Кафедры "Сценической речи" Театрального института имени Бориса Щукина.

Не пропустите мастер-классы от ведущих экспертов страны! Они подскажут вам, как подготовить ваших учеников к конкурсу.