"Сказку о золотой рыбке" для проекта #Пушкин 220 прочёл Матвей Ордин

Матвей Ордин у памятника Александру ПушкинуК проекту городских библиотек и cultinfo #Пушкин220 присоединился один из лучших юных чтецов Вологды Матвей Ордин. В марте Матвей стал одним из победителей городского этапа конкурса «Живая классика», где покорил жюри проникновенным и трогательным прочтением отрывка из рассказа Василия Белова «Даня». Затем школьник представил Вологду на областном этапе конкурса. Для участия в проекте #Пушкин220 Матвей выбрал отрывок из «Сказки о рыбаке и рыбке».

У Матвея немало талантов – он не только вдумчивый и внимательный читатель, способный перевоплощаться на сцене в персонажей любимых книг. Ученик средней школы №11 имени Н. К. Узкого отлично владеет дзюдо и самбо и неоднократно занимал призовые места в соревнованиях по этим видам спорта. Также Матвей увлекается плаваньем.