Сотрудник Вологодского института права и экономики ФСИН России Мария Полковникова присоединилась к проекту #Пушкин220

Мария ПолковниковаУчастница проекта – творческая и многогранная личность. В прошлом году Мария стала лауреатом городского конкурса чтецов «Чтобы жизнью дорожить». Также представительница ВИПЭ ФСИН была удостоена титула «Мисс Очарование» завершающего этапа II Всероссийского смотра-конкурса «Мисс-УИС». Вологжанка прочитала авторский монолог о службе в уголовно-исправительной системе и покорила зрителей и членов жюри грациозным исполнением вальса и полонеза.

Кроме того, Мария – руководитель команды КВН Вологодского института права и экономики «Люди ФСИНем». Участники команды становились победителями Вологодской лиги КВН, занимали призовые места в финале кубка КВН среди образовательных организаций ФСИН. В 2019 году команда вошла в топ 3 лучших команд фестиваля региональной лиги Санкт-Петербурга «Нева». В 2017 году Мария входила в состав сборной команды ведомственных вузов федеральной службы исполнения наказания и участвовала в 28-м Международном фестивале «КиВиН – 2017».

Для участия в проекте Мария выбрала стихотворение «Брожу ли я вдоль улиц шумных...».

Проект #Пушкин220 посвящен юбилею Александра Сергеевича Пушкина, который отметят во всей стране 6 июня. В рамках проекта пушкинское слово прозвучит из уст школьников и студентов, победителей творческих конкурсов и фестивалей, общественных деятелей и бизнесменов, артистов и театралов. Проект организован ЦБС г. Вологды и cultinfo.