Как звучит сказка "Морозко" по-вологодски?

Иллюстрация к сказке "Морозко" Ивана БилибинаБиблиотеки Вологды решили провести последний месяц лета в «BOOKперекличке» и в группах библиотек появляются ролики о любимых книгах читателей и библиотекарей. Читательница библиотеки в Молочном Мария Верещагина читает для вас сказку "Морозко"...

и делает это очень необычно! Дело в том, что ещё во время учёбы в Вологодском педагогическом университете, на музыкальном факультете Мария, увлеклась традиционной народной культурой.

Многочисленные экспедиции в самые отдалённые уголки нашей необъятной области показали, какой уникальный пласт культуры, безвозвратно уходит вместе с её носителями – бабушками и дедушками из вологодских деревень.

Очень важно её сохранить, поэтому мы представляем вашему вниманию сказку «Морозко», записанную в Кичгородецком районе, в исполнении Марии Верещагиной.

160555, пос. Молочное, ул. Мира, д. 7, тел. 8(8172)52-55-64,