Пиастры, пиастры! Сотрудники библиотеки на Добролюбова помогли первоклассникам отыскать клад

Сундук с настоящими сокровищами!Море - это стихия, которую человек ошибочно считает покорённой, однако  волны таят в себе бездну сюрпризов для смельчаков, рискнувших бросить вызов бескрайним солёным просторам. Книги про морские путешествия и увлекательные приключения отважных мореплавателей открывают перед читателем опасный и манящий мир штормов, неизведанных земель, таинственных океанских глубин и ошеломляющих открытий.

Дети любят книги о морских историях, поэтому во время  очередной встречи в рамках проекта "Первоклассное чтение" мы предложили им поучаствовать в весёлом приключении. Две пиратки отважная Лиза Бомс и неустрашимая Джейн по случаю празднования дня зимних именинников пригласили ребят в увлекательное морское путешествие, где им предстояло сделать немало открытий и пройти множество испытаний. Ребятам пришлось проявить смекалку, находчивость, умение работать в команде, быстро принимать правильные решения.

Все старания оказались не напрасными, ведь наградой для отважных путешественников  стал сундук с сокровищами, в котором обнаружились не только сладкие сюрпризы для всех участников, но и особые подарки для именинников.

Если  и вам интересны морские путешествия - приходите к нам в библиотеку, у нас есть много интересных книг про моря и океаны!

Людмила Истомина

160014, г. Вологда, ул. Добролюбова, д. 31, тел. 8(8172) 54-68-91,