В городской библиотеке на улице Чернышевского прошла интерактивно-познавательная программа «Праздник самых милых дам – бабушек, сестрёнок, мам!», посвящённая Международному женскому дню . Гостями праздника стали читатели-первоклассники.
Ребята познакомились с историей и традициями празднования 8 марта и узнали, что впервые Международный женский День был проведён 19 марта 1911 года в Германии, Австрии и в других европейских странах.
Затем ребята вспомнили пословицы и поговорки, посвящённые мамам, отгадавали загадки про сказочных мам и детей. Весело и оживлённо прошёл конкурс «Самый ласковый ребёнок», дети с большим удовольствием говорили ласковые слова своим мамам. Первоклассники показали свою сноровку и ловкость, играя в подвижные игры «Мамины помощники», «Подарок для мамы».
В конце праздника дети сделали вывод, что оказывается праздник для мамы можно устроить самим, не только 8 марта, но и в любой другой день. И понадобится для этого самая малость -быть вежливым, послушным и трудолюбивым, а главное очень любить свою маму.
Светлана Дмитриева, Татьяна Крохина
Городская библиотека №2
160019, г. Вологда, ул. Чернышевского, д. 91, тел. 8(8172)54-39-04,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.ВК: vk.com/cbsvologda_02